Здоровый образ жизни

У меня вопрос про физическую силу

Обязательно ли ходить, будучи ребенком до 18 лет, в спортзал? Или мышцы сами со временем нарастут? Ведь человек без дела не сидит каждый день. Так или иначе какую-то работу он выполняет, которая связана с силой. У меня три брата. Ни один из них не качался. В детстве были худыми. К 20 годам стали намного здоровее, хотя не качались.
Gulnura Kairanova
Будешь делать больше упражнений на выносливость - будешь развивать красные волокна, а за физическую силу отвечают белые! Бодибилдинг даёт силу! Не слушай Королеву Волшебной страны! Есть тренировочные программы на силу, есть на выносливость - кому что надо) ) Когда мозгов нет, то это надолго! Нахер вообще что-то писать, если ничего в этом не понимаешь? :):):)Это я про Королеву! :)
Вадим Ширяев
Лучший ответ
Во-первых, ребенок это до 11 лет.

Во-вторых, мышцы сами не растут. Их можно накачать в любом возрасте. Но для этого надо много заниматься в спортзале и есть белки.

В третьих, бодибилдинг сильно большую силу не дает. Для физической силы надо спортом заниматься и больше упражнений на выносливость делать.
Подойдет так же физическая работа.
Sergey Korotin
18 лет - это уже далеко не ребёнок ))
Мышечная масса, естественно, с годами нарастёт. Но в зависимости от образа жизни нарастёт и жирчик. Поэтому в большинстве случаев для нормальной фигуры и для увеличения физической силы занятия необходимы. Особенно, если студент или работа сидячая, не связанная с нагрузками. Если работаешь грузчиком или бурлаком, то спортом можно не заниматься.
Хочешь нарастить физическую силу - иди в тренажёрный зал! И не жди подарка от природы!
здоровее то станешь (возможно) , но мышцы сами обычно особо не растут. лучше в зал ходить - красивым будешь)
я занимаюсь тяжелой атлетикой и хочу сказать, что конечно ты станешь больше, но мышцы у тебя будут никакие. не ленись походи в зал.
белок главное есть, а так от генотипа многое зависит
Вячеслав Zv