Здоровый образ жизни
Сила воли и физические упражнения.
Приветствую. У меня есть проблема, связанная с силой воли. Например, я могу отжиматься максимально на износ 30 раз, но дело в том что я допустим отжался 10-15 раз и потом у меня сила по идее осталась да её довольно больше половины, но потом сразу прекращаю отжимания после 15 раза, т.к. не хватает видимо силы воли. Я вот не могу дойти до такого состояния, когда мышцы не могут поднять вообще тело, тоесть на износ не могу отжаться. Что делать?
Заниматься в спортзале, в присутствии других людей.
Воля означает стремление к цели.
Если цель невелика, то и воля к ней невелика.
Это не означает, что человек не способен проявлять силу воли.
Просто то, к чему ты стремишься, не представляет большой ценности,
а рассматривается как упражнение в развитии воли.
Можно просто поднять руку и держать её 40 лет, это тоже - ПРОСТО УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИЛЫ ВОЛИ. Но.... зачем?
Воля - это инструмент, который когда-нибудь нужно приложить к объекту.
(Например к защите своего достоинства).
А постоянно улучшать качество инструмента, который не используешь - это времяпрепровождение.
Йог держит поднятую руку 47 лет. Это сила воли.
Доказывает самому себе и всему миру, что у него развита воля.
А можно взять подработку по выходным, заработать денег и купить маме подарок на 8 марта. Это тоже проявление и развитие воли. Но от таких упражнений будет большая польза твоей семье.

Воля означает стремление к цели.
(Например к защите своего достоинства).

А цель какая в этих отжиманиях? Ты к цели идешь или дежурно делаешь? С этого и танцуй
Anton Antonenko
Ну я хочу качаться просто начать, но дело в силе воли во время самих упражнений.
Правильное питание дает положительный результат.
Помимо силы воли нужна методика. Смысл увеличения мышц: дается нагрузка, затем обязательно отдых и затем опять нагрузка. Искусство тренера определить когда мышцы отдохнули так, чтобы спортсмен мог сделать на один раз больше предыдущего. Максимально до предела тоже не надо отдыхать. Когда поймешь прогресс появиться стимул он сделает рывок . Это когда идет наступление по всему фронту в атаку бойцов поднять легче.