Здоровый образ жизни

как бросить курить не мучаясь если сила есть воля есть а силы воли нет

88
888
2 608
Есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он выпадает на Чистый понедельник - первый день Великого поста. В этом году - 2 марта . Что необходимо сделать? В воскресенье первого марта до 12 часов ночи Вы ещё можете покурить. Но, чтобы утром по привычке не закурить, необходимо вечером первого марта положить на стол пустую пачку сигарет, на неё положить записку "Я бросил курить! " и придавить пустым спичечным коробком. Вот и всё. Дело сделано. Но есть одно условие - обязательно поверьте в это от всего сердца! Попробуйте, может, сработает. Тем более, спросили Вы, как нельзя, вовремя. Здоровья Вам!
Екатерина Егорова
Екатерина Егорова
1 425
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Ирина Циомашко
Ирина Циомашко
62 009
сила + воля = сила воли !!
всё просто
Ален Карра попробуйте почитать. Лично знаю четырех человек, бросивших курить по его методу (взрослые мужчины с приличным стажем курильщика)
Попробуй обьеденить силу с волей:)
читал я эту книжку пока только половину осилил.... (40 страниц) я не курю в принцыпе тааак с друзьями иногда балуюсь.... но в процессе чтения ужасно хотелось почемуто курить.... я тож знаю пару человек которые с помощью этой книжки бросили....

Похожие вопросы