Почитайте об этом заболевание здесь, возможно причина совсем не в отказе от курения. Соответственно, когда выявится истинная причина заболевания, с ней будет намного легче бороться.
http://www.israelmedicine.ru/stomatology/stomatitis/
Но самое эффективное-не пожалеть не много своего времени и посетить стоматолога, уж он то гарантированно Вам поможет. Поправляйтесь!
Здоровый образ жизни
Как бросить курить, если даже есть сила воли? После того как бросаю, во рту появляется стомацит один за другим. ((
Здесь просто нужно все расставить все на свои места.
Есть полезность-вредность курения-некурения. А есть полезность-вредность самого процесса бросания курения.
Так вот. Не курить - полезно. Курить - вредно. Сам процесс бросания - ВСЕГДА ВРЕДЕН. Но это не значит, что не нужно бросать. В медицине выбор из 2-х зол меньшего очень распространен.
Дело в том, что вредность процесса бросания зависит от человека и способа бросания. И часто польза некурения многократно перевешивает вред процесса бросания. Но бывает, что не перевешивает. Обычно это люди, которые бросают на основе своей "силы воли".
Они пыжатся-пыжатся, их депрессия и напряженность все увеличивается-увеличивается, пока не вылезет будто под давлением какая-нибудь болячка. Часты кожные проблемы, обострения хронических заболеваний. Самые тяжелые случаи - инсульты с последующим параличем.
Те, кто имеют большой стаж, это часто люди в возрасте с букетом заболеваний. Именно в этом плане им труднее. Могут быть осложнения. Но это только если бросать насилу.
Есть хороший сайт, где можно бросить с положительными эмоциями без напряжения. Посмотрите здесь: nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
к стоматологу лечиться, книга есть, таблетки жевачки леденцы.
можно помочь натуральными препаратами компании ННПЦТО
Если появляется стомаТит, попробуйте таблеточки граммидин по 2 шт *4раза в день рассосать. По идее должно помочь
Не нада была начинать!!!