Здоровый образ жизни

Сила есть, воля есть, а силы воли нет. Подскажите пожалуйста как можно бросить курить,

Лично Я бросил так: Организм человека после рождения напоминает источник с кристально чистой родниковой водой внутри которой живут золотые рыбки - с этим все согласятся. Когда человек начинает курить и. т. д. он загрязняет этот источник. Чем больше куришь тем меньше рыбок остается, тем меньше остаеся у вас здоровья. Ускоряет процесс экология. Чем раньше бросишь тем быстрее начнется очистка организма, тем больше сохранишь своего здоровья, которое имеет свойство быстро заканчиваться.
ПС
Павел Сурнин
515
Лучший ответ
Тоже мне проблема. Я человек не слишком волевой, но когда решил бросить, то бросил резко и, думаю безповоротно.

Изначальный стаж курильщика более 20 лет и вот уже 15 лет без табака. Даже и не вспоминается. Когда бросал, жутко трудно было первую неделю, рука сама тянулась выхватить сигарету из кармана, а ноги нет-нет сами сворачивали в курилку.

Потом стало легче, хотя иногда по ночам снилось, что курю. Приступы ностальгии и тяги к табаку возникали после праздничных возлияний, но удалось продержаться, а потом спиртное перестало вызывать желание покурить.
Damat Damatov
Damat Damatov
78 833
Тогда курите дальше, Я бросила три года назад. Просто у меня было огромное желание и огромная сила воли, чтобы бросить курить и не разожраться, когда бросаешь курить.
Да ерунда всё это. Перестал курить и все дела. Не нужно кодироваться, читать книги, уменьшать количество выкуренных сигарет. Нужно подняться над курящими и всё. Вон все курят, а я не курю. И гордись этим.
Olga Rau
Olga Rau
13 355
закодироваться
попробуй прочитать книгу Алена Карра не чего не потеряешь а может только выиграешь и у тебя получится бросить, у меня все знакомые как помешались читают, многие бросили. если нужно отправлю
Обращай внимание на ситуации в которых закуриваешь. Поел-закурил, на горшок сел-закурил, на улицу вышел-закурил, в машину сел-закурил. Контролируй себя в это время. И негрузись мыслями о том что курить хочется. Если об этом не думать, то за исключением вышеперечисленных моментов курить не хочется. Одной-двух недель достаточно. На себе проверено. Бросил в октябре 1993 года. До этого курил достаточно.
Rumiya Abidova
Rumiya Abidova
1 269
когда куришь затуши полсигареты и скажи только для себя это последняя и больше не бери я так бросила курить курила 16 лет
попробуй таблетки Табекс, очень эффективно если очень хочется бросить
Намочи сигарету в молоке, высуши, а потом выкури! Поверь, курить ты долго потом не будешь! !