Здоровый образ жизни
2 Поговорил с одним товарищем, который утверждает, что у женщины, после родов "усыхают (простите) мозги".
Что бы вы ему ответили. Может ссылку на мед исследование. Только без ерничания. Я сам вижу, что поле для шуток непахано...
То есть вас воспитывала мать с усохшими, простите, мозгами? ) Так вот почему Вас мучают такие вопросы!
Костян Варокин
Хорошая мысль... сделаем и такой выпад))))
полный бред
Как раз нет. Женщина после родов становится умнее. Она просто переключает своё внимание на младенца (сюсюкается, там, пыхтит, глупости всякие делает, и прочими вещами занимается). Она начинает воспитывать нового человека! И при этом, если не глупа от природы, уж поверьте развивается и впитывает новые веяния науки и политики наравне с Вами.
Как раз наоборот, в процессе беременности у большинства женщин уменьшается масса мозга на 100-200 г. После родов все восстанавливается в течении нескольких месяцев.
Просто подумайте логически - ей же элементарно некогда интересоваться последними исследованиями ученых (если они не связаны с педиатрией) , последними политическими, экономическими или культурными событиями. Ну и конечно весь её былой ум поворачивается в другое направление. Ей перестанет быть интересна ядерная физика, а станут интересовать последние исследования в области роста и развития здоровых младенцев.
Раньше не слышал, а сейчас задумался, стал знакомых вспоминать и вроде как есть в этом утверждении доля истины. Ну женщины то понятно не согласятся, да и где им грань разглядеть, они больше чувствуют чем мыслят логически. А так, глядя вокруг, вроде и получается что после родов падает еще ниже этот уровень логического мышления. Они не глупее становятся, просто с мужской точки зрения еще более бессвязанно мыслить начинают.
Андрей Яковлев
Хм...макака, а туда же - со своим мнением). Неужто Дарвин прав? Эволюционируете???)
не усыхают, а несколько хуже становится память как правило первые 3 месяца. Да и то не у всех.
А зачем ему что-то доказывать, мне кажется это он просто женщинам не интересен, а как-то свою невостребованность доказывать надо, вот и льет грязь
пусть пойдет этот умник подгузник поменяет чаду
Дебил твой товарищ с усохшим мозгом или что там у него.
В послеродовой период у женщин происходить гормональная перестройка, в первую очередь гормоны диктуют заниматься вскармливанием, заботой, воспитанием потомства, а потом уже всё остальное.. . Поэтому другие жизненные ситуации женский мозг волнуют гораздо меньше...