на водку ни когда не перейдет, что это пивной алкоголизм и все игрушечки и безопасно. В заблуждении ли он и сколько ему осталось до водки или более крепкого?
P.S пиво пьет уже как 1.5 года
Здоровый образ жизни
У меня есть один товарищ, который уже плотно подсел на пиво и бухает его литра по 3 а иногда и больше, утверждая что-->
привет печени!
Характерные признаки для пивного алкоголизма:
•ежедневное употребление пива в количестве более 1 литра;
•агрессивное поведение в "трезвые" периоды, злость и раздражительность при срыве планов-посиделок с друзьями;
•медленное увеличение живота, так называемого "пивного";
•периодические головные боли, которые появляются с заметно повышенной частотой;
•проблемы с потенцией;
•сонливость днем и отсутствие сна в ночной период;
•сложности с расслаблением без употребления стимуляторов извне;
•употребление пива утром, чтобы поднять настроение или избавиться от похмелья.
Период формирования пивного алкоголизма − процесс очень тонкий и малозаметный. Заставить человека сдать анализы и пройти тесты, которые помогут распознать алкоголизм, крайне сложно. Поэтому лучшее решение − это консультация со специалистом, который не единожды сталкивался с данной проблемой.
подробней тут
http://nodrink.me/alkogolizm/pivnojj-alkogolizm/
•проблемы с потенцией;
подробней тут
пивное сердце в гугле набери и посмотри..как происхоит жирвое перерождение сердца от пива..сколько ему осталось только господь бог знает..кому сколько отмеряно в этой жизни..может лет до 70 пробухает и умрет попав под машину,а мржет завтра крякнет от остановки сердца..
Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние…
и пузо будет большим-жир внутри.. и мозг зависим.. он ему постоянно об этом напоминает..
Когда функция выработки гормона радости нарушиться более серьезно и он перестанет получать удовольствия от пива. он перейдет на более серьезные наркотики. Это может занять и год и десять. Чаще всего люди увеличивают дозу пива или иного напитка. Понаблюдай за ним и ты заметишь, что через пол-года, год он будет пить стабильно 4 литра, еще через год 6 и т. д. Более того, наблюдая за ним ты заметишь, что на трезвую голову и\или без предвкушения предстоящей пьянки - он будет вялым, не будет к чему либо стремится, мечтать о чем либо, строить серьезные планы, переходящие в действия и т. д. А вот под градусом, он будет чувствовать себя самым успешным человеком, у которого будущее расписано на 300 лет вперед.
Говоря проще - выпивая, уровень гормона радости повышается и человек получается незаслуженное удовольствие. После пьянки, уровень гормона радости понижается до отрицательного уровня и человеку грубо говоря - похер на любые жизненные достижения. Со временем функция выработки гормона радости (дофамина) нарушается и человек не испытывает радости от простых жизненных удовольствий и жаждет выпить, ведь подсознательно он знает, что под градусом - ему комфортно. Под градусом - повысится выработка гормона радости.
можно всю жизнь пиво пить, а водку так иногда на рыбалке например зимой - кто как и к чему привык
уже подсел на пиво, а вот когда подсядет на водовку, зависит от организма, но это неизбежно
Это пивной алкоголизм. Он не менее опасен и противен, чем другие виды зависимости
Умрет от цирроза печени 100%. У меня был такой друг, который тоже любил пиво и пил его на завтрак, обед и ужин литрами. Его уже нет в живых.
На водку он действительно может и не перейти. Да и не нужно. Пивной алкоголизм куда хуже, чем водочный.
Тяжкие последствия пивного алкоголизма
В 1985 году в Канаде проводились исследования среди людей, которые употребляли пиво и другие алкогольные напитки систематически. Результаты показали, что диагноз «пальпируемая печень» чаще всего устанавливали среди тех, кто пил пиво.
Исследования влияния пенистого слабоалкогольного напитка на здоровье человека проводились во многих странах, и было установлено, что от употребления пива алкоголизм развивается в 3 и даже в 4 раза чаще, чем от приема другого алкоголя.
Пиво вызывает гибель клеток головного мозга. Они отмирают и попадают в кровь, фильтруются почками и выходят вместе с мочой. Пиво в большом количестве приводит к нарушению функций спинного мозга, миокардиодистрофии, гастриту, панкреатиту, гепатиту, невропатии, поражению зрительного и слухового анализаторов.
Доказано также влияние ежесуточного потребления пива на повышение артериального давления. Тяжелыми осложнениями пивного алкоголизма являются молочнокислый ацидоз и гипо-натриемия.
Когда вопрос — как лечить пивной алкоголизм – становится очень острым, обычно состояние больного уже тяжелое, с отчетливо выраженным слабоумием и снижением личностных качеств.
Тяжкие последствия пивного алкоголизма
У меня подруга такая. только стаж около. 5 лет. Я думаю пока сам не захочет, ни кто не поможет