Здоровый образ жизни

Красно вино и здоровье. Ваши советы.

только сухое красное вино. полусладкие и сладкие вина - это сиропы, а не вина, и прямой путь к диабету (как и сладкие газировки типа "Колы"). Французы сладкие вина не потребляют (шампанское у них БРЮТ - сухое, - это только в России начали делать сладкие вина) и СЧИТАЮТ ЭТО ДУРНЫМ ТОНОМ, НЕ ВИНОМ вообще (в их ресторанах и винных магазинах не существует сладких и полусл. вин, - только сух. или полсух. )
Пить только в вечернее время не больше двух раз в неделю и не больше 1-1,5 бокалов за приём. (запивать пищу не надо - это афизиологично, т. к. жидкость смывает пищеварительные соки, отчего пища плохо переваривается и усваевается.
Юлия Игоревна
Лучший ответ
Рузанна Цыздоева Т.е. 50г. каждый день нельзя, только два раза в неделю по 1-1,5 бокала?
И еще, бокал - это сколько мл.?
все в меру.... только так
Dina Suyndukova
Красное вино - синее здоровье.
вино и здоровье? фантастика!
ДА; если оно настоящее. Да ить где его взять.
Ольга Ягодкина настоящее можно сделать самому:))))
Лучше самому научится делать, пить и угощать друзей. натурально и полезно. Только не ужираться.)
В чем же полезность красного вина?
В вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. В наибольшем количестве в вине содержится такое вещество-антиоксидант, как ресвератрол. В природе оно содержится в семенах и кожуре винограда. В процессе изготовления вина это вещество накапливается и достигает значительного количества в конечном продукте. Также содержатся сапонины и катехины, они препятствуют вредному воздействию свободных радикалов на клетки организма. Антиоксиданты также препятствуют процессу окисления холестерина и его отложению на стенках сосудов.

Считается, что французские вина содержат большее количество антиоксидантов, чем другие вина. Исследования показывают, что в тех районах Франции, где в большом количестве употребляют жирную пищу, но пьют во время приема пищи красное вино, уровень сердечно-сосудистых заболеваний меньше, чем в других районах со сходным питанием.

Вино предотвращает раковые заболевания. Будучи антиоксидантом, ресвератрол обладает способностью предотвращать раковые заболевания, мешать развитию уже имеющихся, а также в некоторых случаях полностью разрушать раковые образования. Были получены результаты исследований, при проведении которых наблюдалось саморазрушение некоторых раковых клеток и полное поглощение их другими клетками организма. Это происходило с клетками рака молочной железы, рака кожи и крови.

Вино разжижает кровь. Ресвератрол мешает тромбоцитам соединяться друг с другом, снижая тем самым риск инфарктов, инсультов.

Ресвератрол является фитоэстрогеном, поэтому на организм он оказывает похожее действие, как и гормон эстроген. Существует предположение, что ресвератрол может оказывать благоприятное воздействие на больных с заболеваниями, связанными с низким уровнем эстрогена в организме.

Хочу обратить Ваше внимание, чтобы красное вино приносило пользу, а не вред, его нужно употреблять не больше 50 г. в день.

Информация для тех, кто не пьет красное вино: ресвератрол содержится также в арахисе, клюкве и чернике.

Все недостатки красного вина связаны с содержанием в нем алкоголя, за исключением, как бы это странно не звучало, головных болей, которые вызываются веществом танином, которий придает вину красный цвет и остроту вкуса. Он содержится в кожуре винограда. От восприимчивости человека к танину зависит, насколько сильная может быть головная боль и возникнет ли она вообще.

Калории. В 125 мл красного вина содержится 80 калорий. Это не так уж много, но все-таки это весомый аргумент в пользу разумного употребления вина.

Травматизм. Вино в больших количествах замедляет реакцию и снижает концентрацию внимания, что может привести к различным несчастным случаям, особенно на дорогах.

Взаимодействия с лекарствами. Так как алкоголь усваивается в печени, он может вмешиваться в действие различных лекарственных средств. Взаимодействие алкоголя с различными обезболивающими особенно опасно.

Угрозы для здоровья, связаные с воздействием большого количества алкоголя на организм:

- цирроз печени
- высокое давление
- остеопороз
- риск возникновения различных раковых заболеваний
- острый и хронический панкреатит
- ожирение
- нарушение сердечных ритмов и различные другие сердечные заболевания
Mirbek Samishov