Здоровый образ жизни

Молоко на ночь.Плюсы минусы. Как считаете????

за час до сна, еще желательно ложку меда. спишь как младенец. и нервную систему укрепляет сильно.
Султан Батыргожа
Лучший ответ
Молоко - это еда, а не напиток, организм может с ним просто не справится, отсюда тяжесть, вздутие. На ночь его пить не стоит, это распространенный миф
На ночь, обязательно с огурчиком.

А вообще молоко вредное, и взрослым абсолюно не нужно.
Хакер И Что?
минус один - у взрослых плохо усваивается. . а вообще теплое молоко на ночь - это хорошо как успокоительное
молоко на ночь - понос с утра
Молоко очень полезный продукт в любом возрасте! Если человек не пъёт молоко, то без молока у него гибнут лактобактерии и он перестаёт переносить молоко. Нужно добавлять лактобактерии и небольшие порции молока. Кроме того, молоко обладает замечательными мочегонными свойствами. Молочную диету (диета Кареля) назначают больным с сердечной недостаточностью, отёки уменьшаются лучше. чем от мочегонных препаратов. Теплое молоко обладает антоцидными свойствами и рекомендуется принимать больным с язвенной болезнь и гастритом с повышенной секреторной активностью перед приёмом пищи и на ночь. Тёплое молоко с мёдом действительно не только улучшает засыпание, но и облегчает просыпание за счёт мёда. Но, я бы не посоветовала выпивать целый стакан молока на ночь, достаточно полстакана, а то ночью придёстя просыпаться для похода в туалет, т. к. молоко мочегонное.
Сергей Лобов
И взрослым и детям за час до сна стакан молока.... крепче сон легче просыпаться) Это конечно если без огурцов там всяких и селедки))
Анна Гацко