Здоровый образ жизни

Как чай может быть ЗЕЛЕНЫМ ? Если чайный лист после сушки -ЧЕРНЫЙ ? Из чего делают ЗЕЛЕНЫЙ чай ? из соломы ?

И какая в нем польза ? Кто доказал что он полезен ?По моему лучше уж крапиву или лопух заваривать и пить.
Lilia Shakbacarova
То-есть про ферментацию тут все забыли? Черный чай ферментируется, а уже потом сушится в печи. Зеленый- нет.
Юлия Красичкова
Лучший ответ
Во всем мире чай был популярен на протяжении тысяч лет. Да и сейчас это один bpo самых популярных напитков. Как оказалось не зря. Такие чаи, как черный, белый, зеленый, улун сделаны из листьев растения вечнозеленого растения Camellia Sinensis, или, попросту, чайный куст, который содержит великое множество витаминов, антиоксидантов и полифенола. Хотите знать какой самый полезный напиток? Несомненно, чай! Правда, хотим отметить, что речь идет о Чае, а не об опилках, что продаются в пакетиках :)
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=13127
Гена Медведюк
разница между зеленым и черным только в сушке-зеленый сушился в тени и не пересушен, а черный подвергался более "варварсккой " сушке, соответственно в нем и меньше всех микроэлементов и витаминов- вот и вся разница
Lilia Shakbacarova нуну.. Я сам работал на чайной плантации - 2 месяца. Не видел никакой варварской сушки. Сушат его под навесами на сквозняке. Под одним навесом чай - под другим ТАБАК. Может ТАБАК - за заленый идет ?Про ЗЕЛЕНЫЙ чай и слыхом не слыхивали. Собирать - морока. Нормы не померные. Но местные бабы в день собирают по 8 кг легко. А мы и по два собрать не могли. И змеи - под кустами - кишат !!!
Все дело в технологии производства. зеленый чай ускоряет наш метаболизм, что позволяет сжигать немного больше калорий при одном и том же рационе.
черным чай становится после жарки, а не сушки
Юрий Осетров
а вы на себе проверьте. только не той фигней что в пакетиках а из нормального специализированного магазина! если для вас лопух лучше то его и пейте! а для меня лучше настоящего зеленого чая ничего нет! потому что он хорошо влияет на все начиная с настроения и заканчивая здоровьем))))))
$$$Kamila$$$ 777
Lilia Shakbacarova Твой ответ - еще раз доказывает что бабы в погоне за МОДОЙ и чужими СОВЕТАМИ - полные ДУРЫ. Ты че - быстрее бегать стала после з. чая ? на ЧТО он еще у тебе повлиял ???оргазмов стало больше ? дуууурррраааааа....