Здоровый образ жизни

Врожд. скалиоз у ребенка 2 года.Кто сталкивался с этим и как вылечил?Бываем у специалистов, но хочу узнать мнение Народ

Beibit Ospanov
У меня был врожденный сколиоз 3 степени. Родители приложили массу усилий чтобы его исправить. Спасибо им большое. В 4 года отдали меня на танцы. В 6 лет стала заниматься плаваньем. Водили на специальный массаж. Шили корсет для выравнивания спины. В 11 лет у меня был рост 170 см. Отдали учиться в школу моделей. В 15 лет при посещении ортопеда, который занимался мной с рождения ввели его просто в ступор. Сколиоз еле дотягивает до 1 степени. Сейчас мне 24 года и могу сказать спасибо родителям за красивую осанку и походку. Успехов Вам.
Владимир Полуэктов
Лучший ответ
проверьте матрац ребёнка-полужесткий, не мягкий с периной, удобный стульчик, ноги должны стоять на полу...
врожденного скалиоза не бывает. это преобретенное заболевание. обратитесь к хорошему вертебрологу
Ирина Р
Удачи ВАМ, Трудиться придется!
Anna Zholondkovskaya
Врождённый сколиоз! Это то есть как?? ? Это заболевание приобретённое!!!!
Брыксина Ирина
сколиоз--приобретается
как лечебно-профилактическое средство-советую плавание--я сама тренировала сколиозных детей разных возрастов-хорошо укрепляются мышцы, вытягивается позвоночник. но заниматься надо не менее полугода, а лучше вплоть до взрослого возраста-как профилактика и сопутствующая методика при ЛФК
в 2 годика, правда, именно учиться спортивному плаванию--очень рано
но сама вода и плавание в ней очень полезны
Врачебные методики лечения врожденного скалиоза более полноценны. Народные методы либо происходят из врачебных, либо бесполезны и даже губительны для здоровья детей. Случаев масса. Поймите, что физиотерапия это тонкая и точная наука и постарайтесь неукоснительно следовать назначениям, советам и рекомендациям врачей! Здоровья Вам и Вашим детям!
Массаж, сухое вытяжение позвоночника, водводное вытяжение позвоночника и спец упражнения под наблюдением инструктора ЛФК, все только после назначения невролога.
Мой сын родился в 1996 году. Тогда не платили зарплату, молока достать не было возможности, т. к. даже детские кухни были закрыты. Денег не было. Сына чуть ли не с рождения кормила жидкой кашей на воде и муке. Смеси не было. Года 2 было ему когда у него отказали ноги. Ставишь его на ноги, а он их поджимал, не мог стоять. Обращалась к врачам, но они кроме как посоветовать принимать витамин д, ничего не могли. И то прописали витамин, через пол года. Выручил случай. К нам в город приехал ортопед на плановый осмотр их обласного центра. Пригласила его администрация для проверки детей, она и оплачивала ему, прием был бесплатный. Правда надо было выстоять огромную очередь. Он нам помог, и если бы не он то не знаю смог бы сын встать на ноги. У него до лечения за какие то 1- 2 месяца случилось искривление костей ног. они стали саблевидными. Нам назначили массаж, у них я купила специальный магнитный валик с иголочками и мячик тоже с щипами. Еще нам выписали порошки из рогов северного оленя. надо было давать порошки 3 месяца. там все микроэлементы и витамины. Сын (не прошло и месяца) начал ходить, правда от размягчения костей у него нога сломалась под собственным весом. (Я ничего не знала о болезни и врачи не говорили, крест на нас поставили) . просто шел дома по комнате, упал и нога пополам. Хорошо в больнице без операции вслепую, удачно поставили кости и загипсовали. И пока Был в гипсе, принимали порошки из оленьих рогов. В то время смотрела американский фильм и видела такие же упаковки с оленем, (они бывают в таблетках для взрослых и порошками для детей. Мы принимали половину порошка) . Название не помню, позже появилось много подделок. Но в американском кинофильме такая же упаковка как у нас была. Порошки покупали у ортопеда. Сын сейчас здоров. После перелома я месяца через 4-5 устроила его в дет. сад. Вам советую то лечение которое до меня порекомендовали, и спросите в аптеке про порошки для детей из оленьих рогов, они очень хорошо укрепляют иммунную систему, лечат некоторые болезни. Только вот я что то их не видела в аптеке последнее время. Это гомеопатические препараты - никакой химии. Сама хочу достать для себя. Я тогда и сама вместе с сыном их пила, хорошо силы восстанавливает.
Коннект @@@
Поглаживающий массаж около позвоночника и корсет.
Ruslan Sharafislamov
у меня тоже сколиоз, только я его еще не вылечил нифига
у меня тоже был врождённый скалиоз. родители отдали сначала в плавание, потом в биатлон. мне 14. скалиоза уже нет года четыре. биатлоном 5 лет занимаюсь)
Regina Hasanova
У подружкиного сына тоже сколизор но они вылечили с помощью врачей
Иван М