Здоровый образ жизни

Какие продукты ухудшают потенцию? Что не стоит есть мужчинам???

Vik302
Однозначно плохо сказывается соя (содержится как добавка в большом количестве продуктов, много ее бывает в колбасных изделиях) и пиво, т. к. оба продукта содержат природные эстрогены - женские половые гормоны. Их переизбыток приводят со временем к гормональному сбою и, как следствие, нарушению потенции. В малых количествах (кружка пива и одна сарделька в неделю) вреда не нанесет, все что больше - уже во вред.
Кроме того, косвенно "виновны" в нарушении потенции все продукты повышающие уровень холестерина крови, что в последствии вызывает сосудистые заболевания (атеросклероз) : жирное мясо, яйца, сливочное масло, фастфуд и т. д. И, опять таки, дело в количестве, совсем отказываться от этого не нужно, но яичница из пяточка яиц на сале - это перебор.
Anzhela Avakyan
Лучший ответ
Апосля крахмала стоят только воротнички
Не пить пиво и др. спиртные напитки.
чай из мяты, материнки, тимьяна. ну и плоды бобовых если много кушать.

алкоголь однозначно ухудшает всё и всегда. а холестерин надо. просто он разный бывает, вот как раз и холестерин явсяется одним из материалов для синтеза половых гормонов, так что до 50 даже не думай про этот ужасный холестерин. Например поджареные куриные яйца с фиолетовой луком это неплохой завтрак для пополнения себя тем же холлестерином, а его рекомендуют если надо повысить то самое.