Здоровый образ жизни

Каким образом можно сочетать бодибилдинг и непоедание мяса (рыбы) и яиц ?

Возможно ли набрать мышечную массу, не поедая мясо? Сколько творога/молока/бобовых надо употреблять в день, чтобы обеспечивать необходимое количество белка в организме ?
p.s. просьба не советовать продолжать есть мясо и говорить о его незаменимости.
я тоже не ем ни мясо ни рыбу) это мне очень помогло) ) не знаю в каких пропорциях но здоровье у меня улучшилось после того как я стал вегана) надо посчитать какие нагрузки ты собираешься выдерживать и их продолжительность) еще можно поесть пророщенную пшеницу!)
Ирина Печеркина
Лучший ответ
Ирина Печеркина * веганом) ошибся)))
Нурчолпон Сатыбалдыева да я вот тоже был веганом целый год и меня все устраивало), здоровье улучшилось в несколько раз. А потом пошли большие физические нагрузки, понадобилась энергия и я вернулся к мясу... ну а вместе с ним появились нежелательные вещи типа жира и нету теперь той летучести, которая была...))
Мясо нормальная пища для нормального человека. Не морочте мозги, ни себе, ни окружающим.
Инна Ловкина
Мясо таки заменимо, но придется есть таблетированный белок. А его делают из (ВНЕЗАПНО) мяса. Бобовые - ето хорошо только тогда, когда в вас влазит пять литров еды. Вывод делайте сами.
Бокова Анна
Протеин. В течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма) . Примечательно, что того же эффекта нельзя достигнуть приемом белковых, например мясных блюд. Протеин должен иметь легкоусвояемую форму напитка. Для этой цели подходят все виды концентрированного белка, предназначенные для разведения молоком или водой. К сожалению, реальность такова, что далеко не все могут приобретать высококачественные пищевые добавки типа "MAGA MASS 2000" или "Advanced Mass". Конечно качество этих препаратов американских фирм очень высокое, но и цена "кусается". Даже наши смеси "IRON MAN", "Турбо масс" достаточно дороги. Очень много продается пакетов, в которых листочки с тусклой типографией обещают необычайный прирост мышечной массы. Как вы понимаете, подделки существуют не только на рынке одежды. Купив подозрительный пакет с "высококачественным протеином", вы рискуете не только не получить никакого эффекта, но и заработать расстройство желудка или того хуже - пищевое отравление. Так что вы сами должны определить, что лучше. Или потреблять дорогие качественные пищевые добавки фирм Weider, Prolab, Iron man, Universal, но при этом остаться без средств, или же - применять наши подозрительные порошки в целлофановых пакетах. В этом вопросе все зависит от вашей интуиции и удачи. Но 1-2 кг белковой смеси на первых порах вам просто необходимы. Съесть такое количество обычной пищи, которое обеспечит мышечный рост, на первых порах будет затруднительно. Приготовление белкового напитка, особенно при наличии миксера, займет 1 минуту. Требуется к вашему обычному 3-разовому питанию добавить 2 коктейля в день. В принципе порошковый протеин украинского производства в красочных упаковках или продукты Краснодарской фабрики спортивного питания вреда не принесут, на первых порах возьмите их.

Вот примерная схема, по которой следует питаться:

- Завтрак (яйца, творог, овсянка) ;

- 2-й завтрак (протеиновый коктейль) ;

- обед (рыба, мясо, каши, бобовые) ;

- полдник (2-й протеиновый коктейль) ;

- ужин (рыба, птица, молоко).
Почитай фалеева, он там хорошо все расписал по этому поводу...
водичкой. пить много водички. гениально. всё.отправлять.