Здоровый образ жизни

Как аругментировать семье отказ от мяса? (рыба будет)

В жаркие летние дни, мясо являться слишком тяжелой пищей.. .
Сугубо моё личное мнение....)
Марина Голубчикова
Лучший ответ
Аргумент один: нет бабок (фунтов, долларов, евро, иен, лир, тугриков и т. п.) .
Семья поймет и примет ваше предложение.
C. Vano
Свой отказ от мяса? )))
вот так категорично? я хочу - и все без мяса? в моей бы не прошло ни при каких аргументах (
Додаться поста, тогда аргумент будет железным. И себя проверите-а долго ли вы выдержите без животной пищи (лично я сорвалась н третей неделе, когда гемоглобин упал до 98)
Ангелинка Андреева было уже...(довадила себя диетами, сразу прешла на веганство)
теперь решила год на рыбе посидеть... а потом уже только..(учетка парня))
Сказать, что в 70% мяса - есть гельминты и прочие паразиты (что на самом деле так и есть) . Даже по норме в санстанции их некоторое количество, а не полное отсутствие.
если сами хотите отказаться - причин может быть море: диета, пост, чистка, желудок (тяжелая пища)
а если семью хотите посадить на рыбную диету - готовьтесь к проблемам: навязывать другому свою точку зрения глупо и непродуктивно, от этой идеи лучше отказаться. Ваши закидоны, должны быть только вашими, почему другие должны страдать?

кстати, в рыбе гельминтов не меньше.. . особенно в речной
а в магазинной пищи море синтетики, стабилизаторы, кончерванты, загустители, красители могут навредить не меньше глистов

и на последок - гельминты боятся заморозки: неделя в морозилке для них верная смерть
Рыба полезней для организма!))
. .
ненавижу овощи!
Саламат Сади
Если только вы отказываетесь, то просто выскажите свое решение, а если всю семью оставить без мяса, не думаю, что это удачное решение. Животный белок необходим организму. Его ничем не заменишь, ни рыбой, ни бобовыми. Полностью отказ от мяса грозит потерей фермента, который это мясо расщепляет для дальнейшего переваривания, и такой человек уже не сможет в будущем съесть хотя бы кусочек. И это только одна из причин по которой не рекомендуется полный отказ от мяса. Хотя это сугубо личное дело каждого. если в семье есть дети до 14 лет, то вам грозят неприятности с развитием детей. 50 гр в день - не большая порция, чтоб от нее отказываться.
Инесса Фесай
Я думаю что все зависит, от семьи.

Меня вот не в жизнь не заставишь отказаться от мяса. Нет такого способа. Да я думаю 80% мужского пола со мной согласятся (вегетарианцы не в счет) .

Если уж вам так этого хочется, экспериментируйте на себе, а остальных членов семьи оставьте в покое.
Женские секреты
ну мясо это полезно и вкусно.... не знаю, а мож не стоит?