Здоровый образ жизни

Какие причины побуждают людей воздерживаться от поедания мяса? Чем оно вредно так? Ну кроме цены..

Юля Ковалева
Мясо содержит комплекс аминокислот (те вещества из которых построены мы) , которые наш организм не сможет получить и синтезировать из других продуктов.. . Не смотрите программу МАЛАХОВ ПЛЮС
Светлана Мирошникова
Лучший ответ
Более ста лет назад на землю России пришла идея вегетарианства и трезвой жизни. Сегодня это движение ширится. Все чаще и чаще можно слышать положительные отзывы об изменении в здоровье в связи с переходом на вегетарианство.

Философия вегетарианства
«Во имя идеалов добра и чистоты Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу плоти умерщвленных животных, рождённых от семени, крови и тому подобного. Во избежание устрашения животных и освобождения их от оков ужаса, Бодхисаттва, стремящийся к обретению сострадания, да не вкушает плоти живых существ... »
(Ланкаватара-Сутра)
Начитаются литературы о вреде мяса, вот и поддаются влиянию.
Юра Чипликов
масо животного очень похоже на наше, в смысле гормонов и т. д. так вот страх животного идущего на забой остаетса в виде офигенного кол-ва адреналина и наш организм распознает его, и адреналин вызванный агрессией тож распознает и к тому же принимает за свой, так что не зра говорат что на кавкозе все такие агресивные типа маса нажрались, вот така гипотеза упала недавно мне на голову от какойто научно популарной передачи
Вегетарианская пища-это первичный продукт. Мясо -это вторичный. т. е. корова съела траву и получилась говядина. Первичный продукт организмом усваивается полнее и еще там витаминов..!!
Ширшова Юлия
морально-этические, жалко животных
моей дочери очень жалко зверюшек и она категорически отказывается есть мясо и рыбу...
Просто каждому свое!!!! Это выбор каждого!!!!)))