Здоровый образ жизни
Какие есть способы очищения организма ?
Организм так устроен, что очищается сам.
Очищение кишечника в домашних условиях
В домашних условиях можно провести очищения кишечника с помощью клизмы. Будьте осторожны: чтобы поставить самому себе клизму, нужен определенный навык и немалая сноровка. Для постановки клизмы вам понадобится кружка Эсмарха (эта емкость продается в каждой аптеке) . Наконечник, который будет вводиться в задний проход необходимо прокипятить перед использованием. Вода для клизмы должна быть чистой, лучше кипяченой. Температура воды должна быть чуть выше комнатной. Это важный нюанс: если температура воды будет равна температуре тела (+37С) , то кишечник не станет сокращаться, все два литра, которые вы в себя вольете, всосутся в кишке как обычная питьевая вода. И уж само собой, нельзя делать клизму с горячей водой (выше +40С) , обожжете кишку. Проще всего поставить клизму так: встаете на четвереньки, опускаете голову вниз, одной рукой вводите наконечник на 5-7 см и открываете краник на шланге. Голову все время держать опущенной. После того, как войдет вся вода (1,5-2 литра) , выньте наконечник и постарайтесь 5-10 минут удержать воду внутри. Если обычная вода не помогла очищению кишечника, можно добавить в воду 0,5 чайной ложки тертого детского мыла.
Если вы хотите сделать очищение кишечника во время запора, можно поставить масляную клизму. Для этого берется 50-100 мл растительного масла и в подогретом виде (+37С) вводится в прямую кишку. Вводить масло в кишечник можно из спринцовки или шприца с резиновым катетером. Клизму можно делать даже при геморрое, только потребуется особая осторожность при введении наконечника. Клизму делать нельзя, если у вас недавно была проведена операция на кишечнике, имеется паховая или брюшная грыжа или кровотечение желудочно-кишечного тракта.
Прием слабительного для очищения кишечника
Если вы не страдаете запором и не хочется возиться с клизмами, можно один раз (!) принять слабительное. Кишечник очистится точно так же, как после клизмы. Современные препараты, такие как Фортранс, по утверждениям специалистов, могут заменить несколько клизм по своей эффективности. Правда, эти препараты стоят довольно дорого, но здоровье дороже.
После очищения в кишечнике освобождаются ворсинки, которые до этого были забиты шлаковыми отложениями. Соответственно улучшается способность всасывания и повышается иммунитет. Чтобы усилить эффект клизмы или слабительного, можно пропить курс Бифидумбактерина или Линекса. Эти препараты способствуют заселению нормальной микрофлоры в освободившиеся участки кишечника. Очень полезно дать кишечнику отдохнуть после чистки. Просто проголодайте 2-3 дня, избавьте кишечник от работы по перевариванию пищи. За это время в кишечнике восстановится микрофлора. А вы будете чувствовать себя помолодевшим, исчезнут головные боли, боли в суставах и позвоночнике.
Система очистки организма состоит из нескольких последовательно выполняемых этапов. Причем, выполнять их надо именно в той последовательности, в какой они описаны, так как успешность действия каждого последующего этапа напрямую зависит от правильности выполнения предыдущего.. .
http://sportbok.narod.ru/Xim/xim38.html
да их полно
Коло-Вада, но я не смогла
Гидроколонотерапия Суть: это очищение кишечника с помощью клизмы, только жидкость подается в больших объемах (до 60 литров) не в прямую кишку, а в толстый кишечник. Одновременно через специальный отводной наконечник содержимое толстого кишечника выводится в канализацию. Вместе с жидкостью из кишечника выходят накопившиеся на его стенках отложения каловых масс, токсины, шлаки. Мониторное очищение кишечника (это и есть гидроколонотерапия) также способствует выведению из организма радионуклидов, тяжелых металлов и фенолов. Процедура проводится в специальных клиниках, так как в домашних условиях выполнить такую очистку довольно сложно. Достоинства: продолжительность одного сеанса гидроколонотерапии – не более двух часов. Все процедуры проводятся под наблюдением специалистов, что исключает риск различных осложнений. Проведение нескольких сеансов гидроколонотерапии - реальная возможность тучным людям избавиться от лишних килограммов (как показывает практика, эта цифра может достигать 20 кг, хотя для человека среднего телосложения колеблется в пределах 5 -7 кг) . Улучшается состояние кожи, повышается настроение и жизненный тонус. Недостатки: вместе со шлаками вымывается часть микрофлоры кишечника, что может привести к дисбактериозу, поэтому необходимы специальные растворы для проведения процедуры. Нельзя делать часто: курс из 5-6 процедур проводят не чаще двух раз в год.
Очищение организма по Малахову Суть: в основе метода - проведение клизм. Вместо соленого раствора автор предлагает использовать урину - собственную мочу. Причем не только для клизм, но и употреблять внутрь, для промывания глаз, закапывания в нос и так далее. Достоинства: очищение организма проводится, не выходя из дома. Недостатки: метод не подходит людям брезгливым. К тому же достаточно сложно работающим вне дома людям за день собрать требуемое количество урины (а на работе с баночками не больно-то побегаешь) .
Метод разгрузочно-диетической терапии (РДТ) Суть: дозированное лечебное голодание. Человеку, желающему пройти курс РДТ, назначают свой собственный режим питания, благодаря которому он очищает свой организм. При голодании и отсутствии пищи в желудке секретируемые в нем сложные ферменты и аналогичные им субстанции поступают в желудочно-кишечный тракт, разлагаются и служат целям питания организма в новых для него условиях. В основе лечебного эффекта РДТ лежит гибель нежизнеспособных клеточных структур, активное освобождение от конечных продуктов обмена веществ, эндотоксинов.
Достоинства: РДТ оказывает положительное влияние на весь организм в целом. Для каждого подбирается индивидуальный рацион, с учетом индекса массы тела, пола, возраста, вида патологии и наличия сопутствующих заболеваний. Этот метод лечит и оздоравливает организм путем очищения от зашлакованности. У людей, прошедших курс РДТ, отмечается не только улучшение самочувствия, но и моральное и психологическое оздоровление, повышение чувства самостоятельности, уверенности в собственных силах.
Недостатки: эффект процедуры связан с изменением питания, которое носит не одноразовый характер, а должно стать новым образом жизни. Эта особенность далеко не каждому по силам. Нельзя проводить в домашних условиях.
Очищение организма по Н. А. Семеновой
Суть: очистка кишечника, печени, почек, межклеточной жидкости проводится на основе народных рецептов. Например, для очищения почек “целительница” предлагает следующую рецептуру: “В течение недели ваше меню должно состоять лишь из арбузов и черного хлеба. Это приятное занятие хорошо совместить с еще более приятным - съесть новую порцию арбуза. Курс можно повторять через 2-3 недели”. И еще один способ, для которого потребуется 20-25 г пихтового масла и сбор трав: душицы, шалфея, мелиссы, спорыша (все по 50 г) . Траву необходимо измельчить мясорубкой или кофемолкой до состояния крупного чая. Заварить и принимать в течение 5 дней, за полчаса до еды
Очищение организма по Н. А. Семеновой
клизма
Лучший - голодание.
Привыкайте к голоданию.
Привыкание не так просто. Привыкание – это привычный порядок незаметных для сознания действий, это наработанный автоматизм, принадлежащий уже не человеку, - скорее, он принадлежит этому автоматизму. Это вторая, искусственная природа, новая программа нервной системы, изначально там не существовавшая, но наработанная с годами. Сильнейшим образом привыкание ускоряется на дрожжах УБЕЖДЕНИЙ. Убеждение есть, то, в чем меня убедили убедительные люди. Собственные мысли неубедительны. Мне вспоминается опыт одного поэта – безусловно, талантливого человека, который показывал свои песни не только простым смертным, но и непростым – узнавал телефоны знаменитостей, пел им и спрашивал их мнения. И когда получил одобрительное восхищение у всех, включая Аллу Пугачеву, Градского, Троицкого, Окуджаву, он именно что УБЕДИЛСЯ в собственном таланте. Сколько бы светлейших, богом подсказанных, ангелом нашептанных мыслей не пришло в голову, я не поверю, что они чего-то стоят, пока не ПОВЕРЮ их поверкой людского мнения.
Человек как актер нуждается в доброжелательном зрителе, или как спортсмен – в болельщиках. Человеку нужна группа поддержки. Убеждения – это внутренняя группа поддержки. Вся работа Поля Брэгга сводилась к тому, что он заражал мощнейшей энергией восторга, восхищения, короче говоря, аплодисментов голоданию. Как только вы начинаете голодать, как вы уже слышите аплодисменты Брэгга, его веселящий душу восторг, восхищение, и кем? Вами! И радость, что и вы идете по его стопам. Осторожному этого окажется мало, ему понадобятся УБЕДИТЕЛЬНЫЕ данные, проверенные практикой и научным исследованием. Такому надо читать Николаева «Голодание ради здоровья». А вот экспериментатору, практику-одиночке следует читать Столешникова «Как спасти свою жизнь». УБЕЖДЕНИЯ составляют треугольник из крыльев трех ангелов: 1. Теоретическая доказанность, 2. практический способ осуществления и 3. эмоциональная поддержка.
Моя жена УБЕЖДЕНА, что голодание вредно, и ее убеждение в этом отравляет мое существование даже когда она спит. Ее убеждения так сильны, что она даже не собирается читать книг о голодании. В своей жизни она голодала 10 дней по неясным для меня причинам – возможно, это была голодовка, забастовка, отказ от работы дружбы и любви, временное самоубийство в личной жизни. С тех пор она считает голодание крайне вредным, хотя ничего, кроме бестолковых и панических мнений на этот счет я не читал.
Никто и нигде не доказал убедительно и веско, что правильно организованное голодание может вредить человеку. Голодание опасно, как альпинизм. Но если выполнять инструкции, оно не только не вредно, но спасительно. Важно, что в состав убеждений входит практика, технос, то, что я называю комплексом Гефеста – знанием ответа на вопрос «как». Странным образом самогонный аппарат создает самогонщика, пистолет создает стрелка, а пишущая машинка создает писателя. Смотрите, какую кошмарную зависимость от этого «делопроизводства» мы наблюдаем у воротил игрового бизнеса. Они не грешники, их увлекла технология извлечения денег, и отвыкнуть от технологии им даже более трудно, чем игрокам от их игр.
Я уверен, что девушку совращают ее колготки. Уверен, что часовщика соблазняют его инструменты. Я уверен, что в мире действует Могучий Дух Гефеста, удерживающий людей на крючке зависимости от знания ответа на вопрос «как». Знакомый трезвенник убеждал бросить пить, потому что однажды узнал, как это делается. Но когда он узнал, как очистить самогон фильтром от противогаза, он стал самогонщиком. Пьяница знает, как опохмеляться, в каком темпе пить, где искать и где сдавать бутылки. Наркоман знает, как готовить наркотики, и все эти ложки, свечки, процессы плавления и растворения, короче говоря, сама технология создает зависимость, потому что человек зависит от знаний, ему приятно быть умным как приятно быть умелым. Кухарка зависима не от еды, а от способа ее приготовления, она не может отвязаться от технологии, в которой запрятана какая-то магия.
P.S. в комментариях.
слабительное
наешься огурцов с молокм))))