Здоровый образ жизни
Как можно увеличить качество памяти в голове? Есть средства?
Ноотропил - его пьют продвинутые студенты перед сессией, в течении трех месяцев запоминаешь все вплоть до серийных номеров на талонах за проезд и держишь их все в голове. А из дешевых методов - читать наоборот (задом на перед) ,ежедневно хотя бы по паре страниц.
тренировать память надо, глицин не очень помогает без тренировок ничего небудет
Глицин - йухня. Память нужно тренировать+правильно питаться.
Стихи надо учить наизусть говорят, помогает укреплять память.
постоянно тренировать память, разгадывать кроссворды и по меньше пить, орехи и шоколад хорошо помогают при умственной деятельности
Есть специальные психотропные препараты, но их вам не продадут.
А так, попробуйте "глицин" попить.
учить что нибудь, запоминать, потом проще будет
Да есть средство.. хорошее.. Нужно учить стихи (большие) вскоре память намного улучшится
помимо глицина и стихов, которые действительно нужно учить и это хорошо помогает, ещё можно попить витамины группы В: В2, В6, В12. они продаются в аптеках комплексами. очень хорошо действуют на мозг и нервную систему.
Мне помогает учение стихов, песен и занятия музыкой. Правильное питание и хорошее здоровье тоже очень важны. Кроме того важна заинтересованность в том, что учишь или как модно говорить - мотивация. То что не интересно мозг старается выкидывать.
Еще устный счет хорош. Есть упражнение. Надо минуту в день складывать в уме числа. Например 1+1=2, 2+2=4, 4+4 = 8, 8+8=16 и т. д.
Говорят если месяцок потренироваться начинаешь сходу лист печатного текста запоминать. только надо первое число все время менять.
Глицин