Здоровый образ жизни

Посоветуйте какие витамины для беременных лучше?

«Алфавит» , «Витрум» , «Матерна» , «Элевит» , «Прегнавит»
Ряд компонентов является обязательным и должен содержаться в определенном количестве. Обязательно должны содержаться: витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В12, С, D, Е, К, Н, фолиевая кислота, железо, йод, кальций, магний, селен, цинк.
Начинать прием витаминно-минеральных комплексов следует в процессе планирования беременности, за 3-5 месяцев до ее начала.
Лучше, если женщина придет к такому важному моменту в ее жизни без дефицита витаминов и минералов. Не стоит опасаться пресыщения организма витаминами. Только прием витаминов А и D в избыточном количестве может привести к гипервитаминозу.
Витамины для беременных – какие лучше подойдут именно Вам? Об этом стоит посоветоваться со своим врачом. Если приобретенный Вами препарат содержит недостаточное количество некоторых компонентов, возможно, понадобится дополнительный их прием.
Надежда Пархомчик
Лучший ответ
Элевит Пронаталь
Лейла Раисова
Компания нутрилайт входящая в корпорацию амвей производит натуральные витамины из экологически чистого сырья с 1924 года.
Куат Жакупов
сходи к врачу, да спроси)
Диана Назипова
Фолиевая кислота... и нахрен никакие химикаты не нужны!
Ольга Коркач
при беременности ни в коем случае нельзя пронимать аптечных витаминов, это очень вредит будущему ребёнку
просто питайтесь здоровой пищей, в которой много витаминов
Улучшения состояния общего самочувствия от приема аптечных синтетических витаминов не будет, проверено на собственном опыте, очень важно принимать натуральные витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах, но лучше в таблетированной форме (в виде микросалатов) для лучшего усвоения организмом, т, к, что бы восполнить недостаток витамина С необходимо сьесть как минимум 3 кг яблок в день, или 5 кг бананов, или 2 кг апельсинов, если будут вопросы, обращайтесь в личку!
Пища всех витаминов не даст, а многокомпонентные комплексы могут навредить. Витамин А вообще обладает тератогенным эффектом, то есть может вызывать опасность для плода. Надо выбирать комплекс, где только нужные компоненты, ничего лишнего: фолиевая, омега, йод, витамин Д.
Пью витамины Витажиналь, всего 5 компонентов, очень нравятся.