Здоровый образ жизни

Как лучше спать: на спине, на животе, на левом боку или на правом?

на спине - отдыхают все органы
Aikosha Suleimenova
Лучший ответ
как вам удобно, так и ложитесь
я лично могу уснуть, только лежа на спине. даже если ложусь на бочок, просыпаюсь все равно кверху пузом
Олег Страмко
на спине
Естественно, в течение ночи человек переворачивается не один раз. Но засыпать лучше всего на животе. Данная поза способствует распрямлению позвоночника. А значит, общему расслаблению организма. А еще такая поза позволяет почкам работать максимально интенсивно, то есть выводить шлаки.

Однако отвечая на вопрос, как правильно спать, хочется предупредить читателей: ложиться на живот не стоит, если вы недавно поели. В таком положении желчь с легкостью затекает в желудок и разъедает оболочку этого жизненно важного органа. То есть появляется риск развития гастрита и даже язвенной болезни.

Поэтому принимать пищу лучше за три-четыре часа до сна. Если же отказаться от перекуса не ночь – выше ваших сил, ложитесь на правый бок. Хотите спать спокойно? Подложите сомкнутые ладони под щеку. Данное положение во сне снимает накопленное за день возбуждение.
Виктор Перевозчиков мне невропотолг говорил обратное - только лежа на спине польза для позвоночника
На качественном матрасе, с хорошей подушкой. ))))

А вообще, спина или правый бок.
Nastay Davlad
На правом
Василий Сень
на животе, на спине, если без подушки
Reshad Ismayilov
как спится лучше, так и спи и не забивай голову чепухой, лучше подумай о смысле бытия
на правом боку
Дело предпочтения... в зависимости к чему привыкло тело.
Стоя :)
На спине, ровно, чтоб не вредить хребту и не заработать сколиоз. Зама несколько лет спала только на боку и вуаля - сколиоз ((
На спине и на правом боку!
На полубоку
(это на половину на спине и на боку)
Arman Vardanyan