Здоровый образ жизни
Почему, когда спишь на спине, снятся зачастую кошмары? Раньше думал, это все придумки, но заметил, что совпадает. Стоит
Раньше думал, это все придумки, но заметил, что совпадает. Стоит уснуть затылком к подушке - неминуем сон-кошмарик. Чем это объясняется Спасибо.
Поза спящего человека на спине и особенно с раскинутыми руками говорит о его полной открытости и доверию миру. В такой позе человек наиболее уязвим. Спящий человек физически в любой позе уязвим, но психологически особенно когда спит на спине. Отсюда и кошмары. Нервая система дает о себе знать. Неудовлетворенность в семье, в работе, проблемы со здоровьем, вобщем все что беспокоит днем в такой позе дает знать о себе ночью.
Не знаю, как у других, но с годами я стал, когда лежу на спине, задыхаться (куча лишнего веса, излишняя сытость перед сном, неумеренное употребление алкоголя, курение по 2 пачки в день и т. д.) . Может быть, поэтому? Начинаешь задыхаться во сне - и сняться кошмары.. .
Потому сплю на животе.
Так и не спи на спине. Я - завсегда, на правом боку...
потому что задняя часть мозга отвечает за кошмары
А мне нифига не снилось с 10 лет ((( вообще
"живая этика" по этому поводу бы сказала, что как правило, спящий на спине, спит с открытым ртом... и неприятный запах изо рта концентрирует вокруг вас астральную негативную энергию... вот и снятся плохие сны
Пережимание шейных вен, нарушение венозного оттока от головного мозга.
а ты меньше ужастиков смотри на ночь, и спи в любой позе)
Основных причины три: тяжёлая еда перед сном, храп, повышенное давление (в затылочной части находятся точки повышния давл.
а случайно не такие, где вы слышите шум и не можете двинуться, хотя видите всю обстановку как в реале?
я об этом никогда даже не слышала, но когда просыпаюсь от кошмара, то нахожусь лежа на спине-как ни странно
если у вас есть лишний вес, то может быть из-за этого.
ну козлодоев, ты, это он - хоть и не понять по аватарке. снится кошмар потому, что хропиш как медведь, а хропиш потому что задыхаешся лежа на спине, а это уже физиологию надо изучать, так вот когда задыхаешся тебе и снится всякая муть, потому как на грани смерти находишся не раз ночь - вот тее и весь кошмар.