Здоровый образ жизни
подскажите пожалуйста у нас с папой разногласия!
я парень, мне 17 с половиной лет, переходной возраст, курю с 15 лет, пытался бросить но это ни к чему не привело, а один раз папе пообещал что брошу, потом бросил, начал ходить в качалку, убираться по дому, маме помогаю по готовке иногда когда время есть, и в один прекрасный момент я шёл по улице, и друзья начали ржать что они типа мол курят а я белая ворона, закурил снова, батя сказал что я врун а вчера вообще ни одной сигареты не выкурил и началось выяснение отношения, дошло даже до того что я начал закрывать уши когда он рассказывал брату младшему сказку, я хочу наладить отношения но не знаю как, помогите и напишите пожалуйста что делать чтобы этого не произошло вновь?
бросай курить, "друзья" тебе завидуют что ты бросил
1)ВСЕГДА была идиотская мода на что-то там вредное. И поэтому белые вороны существовали всегда! Гордись этим! Ты умеешь доказать, что ты – личность и у тебя свое мнение! Ты не подстраиваешься под общий психоз! Аргумент здесь всегда такой: а что если все пойдут топиться и мне идти топиться? ? Вот так своим больным на голову дружкам и отвечай!
2)ВСЕГДА думай головой и не торопись поддаваться эмоциям! Тебя дружки взяли «на слабо» как тупого пацана! А подумать? Если ты занимаешься спортом, то значишь быть здоровым. Здоровым полностью. А не только что бы мышцы были накачаны! И как это можно гробить легкие и одновременно накачивать мышцы? Одно оздоравливаешь - другое калечишь? Так что правильно поступаешь, что о здоровье думаешь!
3)Отношения сами наладятся со временем, когда у родителей наберется побольше доказательств того, что ты прислушиваешься к их советам! Например, не кури совсем и примерно через месяц, когда мама наконец-то поймет, что от твоей одежды ни чем кроме пота не пахнет – она успокоится! Секрет такой: от курева ВСЯ одежда пропитывается запахом табака и волосы то же и сама кожа человека. И это чувствуется даже когда верхнюю одежду стираешь. Особенно вручную. Ну хоть раз а месяц мама твою одежду же постирает? Ну ни чего ей говорить и не надо – сама молча убедиться!
Перестать слушать дураков-друзей которые говорят тебе что ты белая ворона. Курение - сплошное дерьмо. Я курил года полтора, потом бросил, т. к. знаю насколько отвратительна эта привычка и как она будет мне мешать по жизни.
Тебе по приколу один и тот-же вопрос задавать?
что бы "этого" не произошло вновь тебе надо для себя определиться: для кого ты живешь? для себя и так как тебе хочется, или ДЛЯ ДРУГИХ следуя их мнению (твои "друзья" и белая ворона) . ты пораскинь моЗгом и поймешь, что на самом деле они тебе позавидовали, что ты смог бросить, а они нет, а еще они трусы, потому, что что бы им чувствовать себя лучше нужна "толпа" таких же как они. то есть они скорее всего знают о вреде курения, но полагают что чем больше таких куряк тем им чувствуется комфортнее, типо да че там, нас много.. . вот и тебя саботируют. ))) а с батей, так конфликт с чего пошел, какая причина - ее и устрани и не допускай повторов. а по всему все началось с "лжеЦ".
гордится тем, что курит - только тупая школота!
умные взрослые люди, осознают, что это мерзко и неправильно (ибо никотин - это наркотик, а они наркоманы, сознательно засирающие свой организм всяким говном)
вот и ты выбирай, кто ты есть - тупая школота - или умный взрослый человек.
определите сначала для себя, что вам важнее - мнение каких-то ваших свертсников или ваша собственная, отдельная от них, жизнь. решите для себя, нужна ли вам такая компания, где все должны быть такими, как и они сами? неужели, образно говоря, если они вам скажут прыгать с крыши, мол, уже все прыгали, и вы согласитесь только ради того, чтобы влиться в эту компанию?
отец таким образом переживает за вас, старается, чтобы вы, как раз, не попали под это влияние, и поэтому злится, что вы его не слушаете, поступая по-своему.
а затем поговорите с ним, когда определитесь, и помиритесь.
Бросить курить - не проблема. Проблема - По-настоящему решить, что ты не должен курить, и захотеть бросить. Нужна мощная мотивация. Как "врач" говорю: сама курила 13 лет. Гадость несусветная. Еле отвязалась. Однако процесс бросания, как оказалось, почти безболезненно протекает. Трудно начать. Но ведь отношения с отцом дороже друзей-придурков. Их можно миллионы встретить за жизнь. А отец - один и навсегда. Выполни твое обещание, и все наладится.
прислушайся к самому себе. и подумай чьё уважение тебе дороже: друзей или родных?
твоя жизнь, тебе решать. конечно же лучше не курить, от курения лучше явно не станет, разве что хуже, как ты сам видишь
Лучше послушать отца
потому что он мудрее и много всего видел в жизни и точно больше чем твой друзья!
молодец, что бросил и начал помогать маме и тд
и поменяй компанию
с кем поведешься от того и наберешься!
и найти себе девушку что ли только нормальную и не курящюю
или найди хобби пусть это даже будет вышивание крестиком
вышивать научишься и нервы успакоишь
а отношения с родителями наладятся не было же скандала!
и поменяй компанию
с кем поведешься от того и наберешься!
вышивать научишься и нервы успакоишь