Здоровый образ жизни

поделитесь вашим опыт приминения бадов для поддержания здоровья, а не лечения

что и как пьете? не фирмы, а сам продукт)))
Бегишев Рафкат
Все просто! Из всего множества БАД выбрал, те которые проверены и заристрированы Минздравом. Купил пособие, разработанное для этих БАД специалистами НИИ питания РАМН, мед. академии им. Мечникова и мед. академии им. Сеченова, утвержденное Научным Советом по медицинским вопросам питания Минздрава РФ, которое своим названием вторит вашему вопросу: "Методические рекомендации по применению БАД.... для оптимизации рациона питания и поддержания здоровья человека",изучил, что в нем написано и, согласно этих рекомендаций, каждый день, утром и вечером, уже на протяжении 6-ти лет, принимаю БАД.
Гульчера Сегизбаева
Лучший ответ
Бегишев Рафкат а в интернете нет такой книжечки?
БАДы в России ни за что не куплю, т. к. у нас страна развода... продаются "пустышки", типа тянь-ши, которые не обладают теми свойства, которые заявлены, типа аскорбинки за бешеные деньги

я покупаю для здоровья в Китае, все натуральное: спирулина, ганодерма, кордицепс и многое другое
это все там растет, поэтому никакого развода
да и эффект налицо
Бегишев Рафкат я живу в канаде, тут в аптеках есть бады. думаю что они не подделки, тут все таки строго с этим
Я пью только эваларовкие травы и синтетические витамины (Супрадин) .

Очень даже бодренько себя чувствую.

Когда заболеваю начинаю пить травки, усиливающие фермены.

Раз в год очищаю печень овесолом.

Проблем со здоровьем нет.
На самом деле БАДов разных очень много, и многие из них продавец старается выдать за лекарство. Вообще не расматриваю импортные дорогущие БАДы, которые рекламируют как панацею. Нет лекарств, и нет БАДов, которые лечат всё. И кроме использования БАДов надо помнить и о ДИЕТЕ (самой маломальной - просто поменьше соленого, жирного, жареного, копченого) . Не надо супер-пупер комплексов для похудания и т. п.
Я лично использую для поддержания функций печени расторопшу (масло, шрот) - дешево и сердито. В свое время прошел курс лечения, теперь только поддерживаю. Весной прошел проверку (УЗИ, биохимия крови) - в норме, хоть и на пределе. Многое из того, что рекламируют, как лекарство для печени (напр. , овесол) , на самом деле тоже БАДы.
Кстати, тут уже Andrew Adamov упомнил иммунал, так есть настойка эхинацеи - российский аналог. У меня одна знакомая употребляет эту настойку в холодное время года (у неё хроническая ангина уж лет 20), уверяет, что в последние пару лет на самом деле легче проходят зимние сезоны (мы живем на Урале, Пермский край) .
Здоровья!
Richmuse Aizhan
С 2006г. потребляю Ламифарэн. Правда это не БАД. , а пищевой продукт. Мощнейший иммуномодулятор, выводит из организма не только шлаки, но и радионуклеиды и свинец. Снижает уровень сахара в крови.
Не надо все подряд пить. Хотите поддержать иммунитет - пропейте курс иммунала за месяц. И все будет OK. Витаминчики сколько не пил в таблетках, эффект слабый. Их в натуральном фрукто-овощном виде поедать надо.
Бегишев Рафкат если вы не в теме, то лучше б и не писали....какие витамины в фруктах-овощах то????там их нет уже давно. если в канаде я не верю в их наличие, то в украине (где я раньше жила) их нет сто процентов....

поэтому и приходится пить травки....
Пробовала БАДы в таблетках попить. Стала равнодушна к сладкому, а в остальном не изменилось ничего.
Бегишев Рафкат а что пьете, какими курсами. интересно именно какие именно продукты вы пьете? ну там чеснок и люцерну, кальций и омегу....