Здоровый образ жизни

Как бросить курить? если даже 18 часов не могу выдерживать без сигарет.. . ))

Я бросала долго, много способов попробовала, молилась Богу, чтоб помог, и таки нашелся способ. прежде всего надо себе вдолбить все минусы от курения в голову, найти самое то что ненравиться в курение, мне к примеру ненравилось что потом пахнешь ужасно от табачного дыма, бррр запах просто жуть. и это я всебе отвращение культивировала, когда возникало желание покурить, я пила воду, чай, кофе, что нибудь делала только чтоб отвлечь себя от этой мысли, самое трудно было это первых 6-7 дней. Бывало срывалась и снова начинала, и снова бросала, постепенно тоже пробовала но всеравно не то, надо сразу. или сначала перейти на самые слабые или самые противные, и курить как можно реже, а потом резко бросить.
Maftun Ismatov
Лучший ответ
Рустам Намоев Верите думал об этих минусах .Даже говорили что здоровье портишь. и т.д. но это не в какую не останавливает.
а можно как то бросить хотяб на 1-2 месяца ? ну кое какие усложнение есть. не каждый день могу позволить себе купить сигареты.
Уже через 20 минут, прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Примерно через 8 часов после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.
Через 24 часа тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начинают выводиться из легких, дышать становится гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начинают восстанавливаться.
Через 72 часа бронхиолы становятся менее напряженными, процесс дыхания – более свободным. Уменьшается риск тромбообразования, свертываемость крови приходит в норму.
Через 2-3 недели жизненная емкость легких начинает увеличиваться.
В период от 1 до 9 месяцев вы видите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух идут на убыль, вы перестаете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшается риск развития простудных и инфекционных заболеваний.
Спустя год без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшился вдвое по сравнению с курильщиками.
Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снизился до обычного уровня.
Через 5 лет после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, имеет в два раза меньший риск умереть от рака легких, а также получить рак ротовой полости, горла или пищевода.
Примерно через 10 лет показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря, заметно снижен.
После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.

По-моему, хороший стимул))
Рустам Намоев Спасибо.но хотел бы подчеркнуть одно вешь. я правда это всё знал. а вот насчёт того что кашель и хрипы. - у меня это не было.курю кажется уже год.
мне бы что та такое.бросить на время хотя бы незнаете ?
А что случается? Ноги отваливаются, или боли в груди? Просто места себе не находишь, и все. через 30 часов все пройдет, а если закуришь - рак не избежен (а вот там то будут реальные боли.)
Рустам Намоев от делать нечего уже курю.. а так если не курю место не нахожу. нервенный тик и т.д)
Решите твёрдо и бесповоротно, что вы хотите вести здоровый образ жизни. Выкиньте из дома сигареты и зажигалки с пепельницами. Контролируйте себя. Хорошо помогают поддержать ваше стремление вести здоровый образ жизни, жить без сигарет методы Аллана Кара и настрои Сытина.
просто взять и бросить. я уже лет 5 как бросила и не жалею.
Misha Melnik
Похоже вы еще тот лентяй! Вам совсем не хочется прилагать усилия. Попросите у кого-нить легкие (может найдется добрая душа) и курите себе на здоровье!!!
Рустам Намоев очень смешно)) с лёгкими проблем нету.))курю и так..просто временно надо бросить)
Курила 13 лет (с 14-ти) . Сначала чтобы казаться крутой и быть как все, потом по привычке - всё время пыталась бросить и не могла... И Аллена Карра читала раз 200 и силу воли развивала - всё было по барабану... Даже беременность не помогла - курила, но самые легкие и 2-3 штуки в неделю.... 3 месяца назад поняла, что эффекта от курения вообще никакого не получаю - хоть сиди и укуривайся вечно без остановки.
В общем, курила до самого сна. Перед тем как лечь спать выкинула все сигареты, пепельницы, зажигалки, бычки и т. п. И со следующего дня больше не курила. Уже 3 месяца веду здоровый образ жизни и дико счастлива, что больше не зависима как наркоманка! Есть маленькая хитрость - не курить в первую неделю очень тяжело - поэтому как хотелось курить я выпивала таблетку табакса (таблетки в аптеке - 300-400р.) . Там написано, что 3-6 шт. в день, но я иногда 15 шт. выпивала и нормально. Выпью и через какое-то время как покурила. Через неделю курить вообще не хотелось - главное выдержать первую неделю! Поэтому выберите себе наиболее спокойную неделю и дерзайте! + за неделю до этого начните не есть после 18,00, а то я как курить бросала - на еду набрасывалась и поправлялась.
Уже 3 месяца не курю, а если становится сложно и тянет покурить, то табакс и захожу на сайт клуба 31 мая и легчает.
Sdfasdf Sdafasd
тебе везёт! я и часу не продюжу
поставить цель перед собой, и понять, ЗДОРОВЬЕ-оно тебе нужно?
Рустам Намоев долгая история про здоровье. нервы не в порядке.
таже самая фигня.. .
чего только не перепробовал... ничего не помогло
Анна Крутевич Думаю вот электронные сигареты попробовать. Говорят тоже вредные, но в них хоть смол нет и металлов, опять же вони. Ты не пробовал?
Секрет прост донельзя, я курил 8 лет и бросил в один день, просто меня уволили с работы и мне не на что стало покупать сигареты, Решил что это хороший повод бросить, каждый раз как хотел курить вместо этого пробегал километр-два, язык на плечо глаза как у срущей собаки, просто подыхаю но вот курить не хочется ни капли.... И так пол года.... Правда на помощь мне приходил друг никотиновый пластырь, это когда уже деньги снова появились)))
Рустам Намоев бег не поможет мне.. и так иногда играю с ребятами баскетбол весь выдыхаюсь .всё равно за сигарету хватаюсь.
Виктория Абрамова ни в коем случае не читаете аллена кара, это мошенник, сложная теория заговора в рекламных целях, даже если вы бросите то на короткое время, в это время будете покупать никотниовые пластыри и жвачки с которыми у его организации контракт, а когда снова сорветесь это неменуемо, так как книга написана с эффектом 25 ого кадра будете курить еще больше и потеряете возможность бросить курить навсегда (так как в книге заложен механизм подсознательного подчинения)
у мя мама бросила при помощи книги АЛЛЕН КААР легкий способ бросить курить. Главное читать вдумчиво. Желаю УДАЧЧИИ!!!
Есть книга Алена Карра, легкий способ бросить курить, наверно слышал, так некоторые кто ни читал говорят что полная фигня, те кто читал и не бросил до конца не прочитали, или не поняли, эта книга вещь, я курил много лет, когда не было сигарет даже вспоминать не хочется что я делал, пробовал бросить с таблетками, но ни чего не вышло. Год назад бросил с помощью книги, хотя мне ее подарили года 3 назад, я ее бросил и подумал да что там может быть написано что поможет, ерунда, пришел с армии делать было не чего, стал читать, и все. После того как бросил был на столько воодушевлен что хотел распечатать и всем рассказывать что за книга, и продавать, но узнал что она есть в интернете, понял что без полезно. Но хочу сказать не читай электроный вариант, на компе или телефоне, не поможет, читай именно книгу не знаю как объяснить но книга помогает.