Здоровый образ жизни
Люди, помогите! Ну как мне бросить курить?
Книга Алена Карра ни чуточки не помогла. Скорее наоборот....Хочу бросить, но нет сил....
еслиб можна было одолжить Вам своей силы воли-одолжила бы... у меня её хоть отбавляй!!!
Алекcей Пеньковцев

Должен захотеть сам. Я бросила курить за один день. Сказала, что больше никогда не буду.. . и слово свое уже много лет держу.. . хотя иногда так закурить хочется, да и муж никогда не запрещал.. . Но это было моё решение.
и сила есть и воля.... а силы воли нету.... в ней вся проблема....
Просто надо заняться каким-либо видом спорта, например л/а и бегать по утрам, думаю перестаните хотеть курить...
проявить силу воли... или обратиться за помощью к врачу...
Курил 25 лет очень часто -- пачку "примы" не всегда хватало на день, бросать пытался раз 20...на 21 раз получилось. Помог табекс и горох (от него во рту горечь остаётся как от сигареты).. Не курю уже лет 11....
Александр Развалов
А, что такое табекс? А горох обычный сухой?
Набросай в пачку от сигарет леденцы. Захочешь закурить, вытаскивай леденец и соси. Так мой начальник бросал курить, мучился, мучился, а все-таки
бросил!
Работай над этим каждодневно- получится, хотя и срывы будут....
Я раз 200 разными способами бросал ничего не помогало и людей не знаю, которым эти методы помогли.
Но если хорошая внушаемость (как у меня) , можно закодироваться. Очень просто, уже не курю 21 год.
муж курил 40 лет, прочитал Аллена Карра - уже 3-й год не курит...
С божьей помощью...
руки отрезать
Рот заклей скотчем, заодно и похудеешь!
Александр Развалов
Я и так худая.)))
когда перестанешь боятся -тогда и бросишь
Как сказал Марк Твен: бросить курить очень просто. Сам я делал это много раз. Конечно, можно попробовать электронную сигарету. Но только она может и не решить проблему. Покопайтесь в себе. Подумайте, почему вы курите? Когда тянетесь к сигарете? Что получаете от сигареты? Проблема в психологической области.
Чудес не бывает, нет такой волшебной таблетки принял и всё в ажуре.
Все методы могут только помочь справится с вредной привычкой,
но всё должно быть уже созревшим в голове. И Ален Кар и аутотренинг и настрои Сытина помогут если человек себя контролирует и есть сильное желание бросить курить. Контроль за желаниями лучший способ.
Желаю вам успеха!
Электронную сигарету попробуй
слабак это точно, тебе нужно к Ваньке кузнецу. тот так закодирует что не только курить но и пить воду бросишь... перегнёт через наковальню, отдерёт и если начнёшь снова курит; обнародует сей факт...
Александр Развалов
Смешно.)))
а проверь свою силу воли-тряпка ты или настоящий Чеширский кот..
у меня друг бросил я сам никак не могу (((
главное бросать в урну (чтобы пожару не случилось) а так хоть целый день.
тока своей желанием
хотя не которые говорят помогает книжка Аллен Карр
Легкий способ бросить курить
Александр Развалов
Книжка не помогла совсем.
прочитай алена карра еще раз а может и не раз, меня торкнуло со второго раза
Привязать руки к туловищу. А серьезно - есть книга, как прочтешь - бросишь.
Александр Развалов
Про эту книгу я все уже написала.
Moldir ~Moldir~
Может, есть другая книга - у меня знакомые после неё все бросили. Попробую узнать автора.
Moldir ~Moldir~
Узнал - да, это та самая книга и есть, увы.
плюс к электронной сигарете. мы вдвоём с мужем бросили
ЧИТАЙТЕ МОЙ БЛОГ! Найдёте рецепт от ВАНГИ. ЗДОРОВЬЯ!! ! СИЛЫ ВОЛИ!! ! ЛЮБВИ!! ! УДАЧИ!!!
тоже пытаюсь бросить, тяжело... надо брать себя в руки, иначе ничего не поможет. книги, таблетки, пластыри-все это фигня. куришь просто от привычки, а не потому что тянет. надо хотя бы немного оградить себя от общества курильщиков, заняться какими-либо делами, чтобы отвлекаться. я вот сегодня снова бросаю))) весь день в компе сижу, киношки смотрю, ем барбариски и курить не охота. а в глуши и правда легче бросить. мы в отпуске были, магазин в 20 минутах от дома, никто из домашних не курит и я не курила, пока домой не приехала
Перейди на эллектронные сигареты. Возьми волю в кулак.
Кто если не ТЫ
я с детства хотела служить Богу, ..щас 40..путь не простой... с сигаретой в зубах как людям что то говорить.. .
1 раз после молитвы вечером проснулась некурящей.... показал каково это
2 раз сама но растолстела на 15 кг
3 раз снова молитва, и болезнь... и вот аллен кар.... 6 лет на это ушло.... и слезы были.... а ноги сами ночью шли в ларек. все в кучу соберите, снова читайте книгу.... удачи
2 раз сама но растолстела на 15 кг
Я читала Аллена Карра два раза и 1 раз смотрела - не помогло. Я поняла, что если сам не захочешь, то никогда не бросишь. Ты хочешь бросить? А чем тебе мешает курение? Может не хочешь тратить на это деньги, может появились проблемы со здоровьем? Что именно, и как сильно тебе это мешает? Я не курю полгода, после того, наконец, осознала, как выгляжу со стороны. Вот так Легко и просто.
Александр Развалов
Ну встала я у зеркала сейчас с сигаретой. Тоже попыталась осознать. И ни какого результата.
Сейчас читаю Карра, решила для себя, что хватит дурью страдать!!! Как написано в книжке резко бросать не стала, если раньше курила много, то сейчас если и курю, то не больше 2 сигарет в день и то не до конца, ощущения отвратительные, никакого удовольствия в сигаретах нет, просто в мозгах у нас проблемы.... Прочитай еще раз, тока не по бырому, а с чувством и с расстановкой!!!! Удачи!!!
Старый и действенный метод - молодые побеги черемухи. Берем побеги черемухи диаметром 2-5 мм. Нарезаем длинной что бы влезли в коробок из под спичек или в пачку сигарет. Как появиться желание закурить - пожевать заготовленный кусочек побега. Вкус во рту будет очень сильно напоминать вкус курения и желание закурить утихнет.
Сейчас уже трудно купить, но можно попытаться купить серу. Это смола хвойных растений специальным способом приготовленная. Раньше ее жевали вместо жевательной резинки. Изредка она бывает в продаже в табачных киосках или ее продают бабушки на рынках.
Можно нарезать сыр на тоненькие полоски и подсушить. Сыр можно сосать и жевать как захочется закурить.
Не рекомендуются разные зверские способы типа намочить сигарету в молоке и высушить, скурить за раз пачку сигарет и т. д. Пользы от этого не будет.
ни надо никаких искать способов!! ! я курила 8 лет и когда надоело просто выкинула оставшиеся сигареты и все!! ! мучалась две недели, ходила за курильщиками чтоб хотя бы запах услышать.. . если ты действительно хочешь бросить-то бросай а не ищи легких путей, чтоб бросить нужна сила воли а не всякие книги и разные таблетки...
молится сама страдаю от этого
если нет силы воли, то никакой метод не поможет. сначала надо определиться - для чего ты хочешь бросить курить? может ты вовсе и не хочешь бросать
вместо сигарет попробуй или семечки, или жвачку
значит не так сильно хочешь! я курил 6 лет, потом встал одним прекрасным утром, решил, что хватит, и вот уже лет 6 не курю!!
Александр Развалов
6 лет это не много. Я курю 20 лет.
не надо было начинать!!!! иди съездий в глушь и посиди там пол года, помогает, так батя бросил, конечно с никоретте)))
Тут нужна огромная сила воли, попытайтесь не думать ни о чём плохом, лягте на диван или кровать, так чтобы вам было удобно и смотрите в потолок в течении десяти-пятнадцати минут, мне такой способ помог