Здоровый образ жизни

Помогите!!!!Посаветуйте действенный способ бросить курить. И вообще как лучше бросить это пагубное дело.

Женя Ткач
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
**светлана Фирсунина**
Лучший ответ
Не бросишь - не буду с тобой целоваться, вот! :)
я бросил так: заболел двухсторонним воспалением легких и бросил.
?????????????? ????????????
не кури да и все.
если сорвешься, то соберись с силами и снова бросай.
и так пока постоянно...
Даша Никитина
Не покупайте сигареты. Выбросьте все зажигалки, спички, пепельницы.
Я просто перестала и всё. Неделю назад решила с подружкой за компанию- затянулась один раз. Мне показалось- такая гадость. Как это может нравиться?...
Нужно взять и бросить.. . Сама не курю 1,5 года и терпеть не могу запах.. . беее....
Жан Сулейменов
Зайди на сайт nosmocing.com (скопируй в буфер обмена и вставь в адресную строку)

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? " В архиве рассылок много полезных статей.
Philipp Junior
Я бросил с огромного похмелья. . дня три отходил.. а через 3 дня спросил себя: "Если сейчас начнёшь курить так какого хрена 3 дня терпел? " И каждый день себе задавал этот вопрос... Прошло 4 года с этого момента. Мне кажется, что я ни когда не курил. Надо себе не врать и бросите. Просто надо дать понять себе, что уж раз бросаешь-так бросай а если бросаешь, что бы "попробовать бросить" дак нечего и время тратить.
И к стати. . незнаю кто там пытается сократить колличество сигарет выкуриваемых за день..) ) По мне так это мазохизм. . так курить не бросишь.. (хотя может есть такие любители)) ) Бросать надо резко и без всяких там уловок (одну в день и всё такое)
тебе оно нада? вот назови хотя бы 5 причин по чему ты хочеш бросить курить?
Яна Полякова
да ладно тебе, пошли покурим, подумаем как решить эту проблему )
никто не поможет "бросить это пагубное дело", пока в себе силы не найдёшь
Наташа Стах
Я бросил курить 2 года назад. Но за первые два месяца СОЖРАЛ столько Орбита и Рондо что до сих про на них даже смотреть не могу. Сейчас даже не переношу запах табака...
Ольга Хомашко
Надо проявить силу воли и бросить сразу, а не уменьшать количество сигарет, успокаивая себя тем, что уже меньше куришь!
Удачи и здоровья!
Вот у меня подруга бросила благодоря пластырям которые клеются на тело и читала книшку как бросить курить... внушала себе что это плохо... читала, читала, пластыря клеела, бросила.... я в эти пластыри не верю, но она себе очень внушила, что они помогают вот уже 2 месяца не курит она... просто нужно захотеть)) ДА И ВООБЩЕ, КУРИТЬ УЖЕ НЕ МОДНО))))
прочти книгу "Легкий способ бросить курить". Поможет.