Здоровый образ жизни

Добрейшего времени суток!

Может кто-нить подскажет, как эффективно бросить курить.Курю 17 лет, был перерыв 2 года, было отвращение к сигаретам, года 3 назад в ситуации стресса начала опять. При этом я занимаюсь спортом и понимаю, как это отрицательно влияет на здоровье, но бросить не могу...Неужто путь уже только к врачу, или есть какие-нибудь доморощенные методы отвыкания от сигарет?
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Каин Кокаин
Лучший ответ
все ерунда . ПРосто сказать себе твердо -хватит быть дурой . я курила тоже лет 20
знаю, что бросать надо не резко, а постепенно. т. е. с каждым днем уменьшать дозу. а остальное.. . сила воли наверное.
Safonova Yuliya
Купить жвачку Никоретто! У меня мама бросила курить так.
Бросила в один день.. . то есть вчера курила, сегодня уже нет. Сила воли ни при чем - просто подумалось Блиииин! Что ты с собой то делаешь! А потом добавилась мотивация через внезапное ощущение запаха от курящего человека, его волос, рук, особенно если это женщина. Как она вульгарно выглядит при этом, тоже обратила внимание. Нравилось выделяться из толпы - а я вот не курю... да-с)) )
А нескольким моим знакомым помогла книга Алена Карра Легкий способ бросить курить.. . Не знаю, в чем там фишка, так как на то время я лет пять уже как к сигарете не притрагиваюсь и дым на дух не переношу.
Дмитрий Осыка
Чем врач-то поможет?? ? Я сама бросила, могу помочь, напиши на почту,
Uu Koks