Здоровый образ жизни

Доброго времени суток. Вопрос внутри.

Я могу не спать два дня подряд. Опасно ли это для здоровья просто сижу как зомби телевизор смотрю днем) . Ночью не спится, пью по две кружки кофе перевожу тексты. Это сильная нагрузка на сердце? Мне 13 лет.
Вероника ))))
Во время сна происходит регенерация клеток головного мозга. До 3 суток один раз на сильно нестрашно, в случае периодичности куча хронических заболеваний. Через 5 суток начнутся необратимые изменения. потом расстройство психики, после смерть. Есть такая очень редкая болезнь, при ней в среднем 6-7 суток и смерть. Пока "рекорд" почти 11 суток без сна смерть в результате того что человек "забыл" как дышать. Та часть мозга которая за это отвечает просто умерла.
В древнем Китае такая пытка была. Просто всеми способами лишали человека сна, после 2-4 суток люди в чем угодно признавались.
Выпей к снотворного (ОДИН РАЗ НЕ БОЛЬШЕ) и в инете найди сомнолога (да такие врачи тоже есть) и проконсультируйся у него!
Александр Русинов
Лучший ответ
это может привести к психозу или даже летальному исходу
Ты этим гордишься? Друзьям рассказываешь. Это не опасно, но вредно. Можешь свихнуться.
Асылбек Бек
Потом сажется на нервах.
А смысл? Нервной системе нужен отдых. Три бессонные ночи - высокий риск развития психоза.
Я могу не спать и три ночи.
А вам бы заняться чем то дельным, выйти погулять, подышать свежим воздухом, занять себя физической нагрузкой
И ночью будете спать как младенец. А так вы можете заработать бессонницу, которая ни к чему хорошему не приведет.
Это ты с кофем и телеком завязывай) Да сильная нагрузка. Лучше спортом займись.
конечно, не стоит шутить со здоровьем!