Здоровый образ жизни

Как отучится "Грызть ногти" ? Как отучится "Грызть ногти" ? Привычка очень плохая

лак "некусайка" хД
Хаджи Рахим Багдади
Лучший ответ
Просто сходи один раз в дорогой салон и сделай хороший маникюр. Лаком покрывать не нужно, конечно. Просто увидишь насколько красивее и ухоженнее выглядят руки. Во -первых, сразу самому понравится как это выглядит, а во-вторых, будет жаль грызть то, что не так уж дешево стоит.
А еще грызут ногти обычно те, кому нечем занять руки. Купи четки, положи их в карман и перебирай. Помогает.
Сколько тебе лет?? ?
Хоть ты и парень, но всё равно посоветую, раньше в AVON продавали сейчас если честно не знаю, но может ещё где нибудь продают, лак горький, он не заметен на ногте, он просто как водичка чуть масленная, впитывается в ноготь и он становится очень горьким.. . Так же можно мазать ногти чесноком, перцем, семенами болгарского перца.. .
Был бы ты девушка я бы посоветовала наростить ногти)) ) Их жалко ведь за них минимум 1500отдаёшь. . и они прочнее))
Купите чётки.
Вадим И
Из-за вредной привычки грызть ногти ваши кончики пальцев могут быть красными и воспаленными, а кутикулы кровоточить. Привычка увеличивает риск занесения инфекции в кровь через заусеницы и трещины на пальцах, а также в рот с помощью рук. Длительное пристрастие к обкусыванию ногтей может нарушить их естественный рост.

Систематически заботьтесь о состоянии ногтей — держите их аккуратно подрезанными и ухоженными. Забота о руках может помочь уменьшить желание портить их внешний вид — это поощрит вас поддерживать привлекательность ногтей.

Регулярно делайте маникюр, используя лак для ногтей. Мужчины могут
пользоваться прозрачным лаком или полировать ногти.
Если вы грызете ногти в периоды беспокойства и волнения, учитесь расслабляться и управлять своими ощущениями.

Некоторым людям помогает смазывать пальцы горькими средствами, лаками или растворами. Неприятный вкус напомнит вам, что необходимо остановиться.

Попытайтесь заменить привычку другой деятельностью — рисуйте, пишите, перебирайте четки или сжимайте руками резиновый шарик.

Вычислите «опасные» периоды, когда вы обкусываете ногти, не замечая этого. Зная, когда вы наиболее подвержены вредной привычке, легче остановить себя.

Ущипните себя за сухожилие на внутренней стороне запястья каждый раз, когда начинаете грызть ногти. Так вы создадите отрицательный «якорь» к своей привычке.

УДАЧИ!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Купи лак в аптеке продайоца спецыальный.
Намажь горчицей или перцем чили свои ногти, может поможет....