Здоровый образ жизни
моя сестра грызет ногти помогите пожалуйста)
уже что и не делала и говорила что глисты будут иногда даже по руке била уже не знаю что делать может есть такой способ чтобы она не грызла ногти а делала что то другое??
Возможно, что она так снимает напряжение или психологический дискомфорт. Спросите что её тревожит.
Покажи ей Венеру Милосскую, скажи, что она тоже грызла ногти и осталась без рук!
Эта вредная привычка показывает, что у ребенка, возможно, психологические проблемы. И сразу возникают вопросы: что делать, как отучить ребенка грызть ногти. Почему дети грызут ногти. Прежде всего, определите период появления этой вредной привычки. Она может быть вызвана переживаниями, тревожностью, стрессом, нервным напряжением. Грызя ногти, ребенок успокаивается, снимает напряжение. Эта привычка может, просто, доставлять удовольствие. Мама вышла с декрета на работу, а малышку отвела в детский сад. Переживая разлуку с мамой, ребенок может начать грызть ногти. Или же эту вредную привычку подхватил от другого ребенка или взрослого.
Можно отвлекать ее от этой привычки... !
Можно попробовать сделать девочке маникюр и разукрасить красиво ноготочки, нарисовать там различные картинки и тогда ей не захочется портить эту красоту! !
Данная проблема говорит о том, что ребенок испытывает некоторые трудности в адаптации к новым условиям и ему характерны такие личностные особенности, как тревожность, ранимость и впечатлительность.
Помните: в качестве воспитательного метода в подобной ситуации не подойдет метод битья по рукам в момент, когда ребенок начинает грызть ногти! ! Сделать на ногтях дизайн (небольшой яркий цветочек) , ребенок начинает меньше грызть ногти, так как боится испортить рисунок.
Можно покрывать ногти специальным покрытием с горьким привкусом, который выпускается именно для людей, которые грызут ногти. !
Часто эта привычка появляется в 2-3 года, в переходный от младенчества период. Ребенка отучают от соски, отводят в детский сад и постоянно твердят ему, что он уже большой. Если изменения в жизни проходят стремительно, то стресс может заставить ребенка интуитивно замедлить взросление и грызть ногти для него, не что иное, как заменитель соски – возврат в младенчество. В таком случае родителям надо запастись терпением и помочь своему малышу преодолеть страх
Хуже, когда вы замечаете, что такая привычка появляется у ребенка в 5-6 лет – это свидетельствует о наличии серьезных психологических переживаний, которые не дают ему покоя и не находят другого выхода. Прежде всего, необходимо понять саму суть таких переживаний. С ребенком следует мягко поговорить, помня, что в таком возрасте им еще недоступно логическое изложение проблемы. Но понять, что ребенком движет страх можно. Это может быть страх темной комнаты. .
Необходимо найти ему занятие, которое даст выход энергии. Лучше всего подойдет какая-нибудь спортивная секция за исключением агрессивных видов спорта: бокса, кикбоксинга, боевой борьбы.
Источник: (novorozhdennyj.ru/razvitie_detei_pervogo_goda/pochemu-rebenok-gryzet-nogti...)
Пусть грызет сколько хочет. Многим людям это помогает думать.
К стоматологу!
Намажь ночью горчицой утро просыпается пробует, пугается а ты скажи все гной пошел типа или просто глисты вылезают!!!! Только намажь незаметно!!!!)))))))))))