Здоровый образ жизни
Как перестать грызть ногти? 10 лет уже не могу справиться с этой проблемой... Помогите.
это не проблема, это привычка а что бы соскочить с нее нужно просто не делать этого. тоже самое говорят как бросить курить? перестать это делать, иначе это ни как не побороть, я то точно знаю о чем говорю.
витаминов не хватает
Намажь руки какой ни будь гадостью
намазать ногти чем нибудь противным, или перцем
намажь пальцы полынью
мне маникюр с шилаком помогает))
Это просто кальция организму не хватает. Очень распространенная "привычка", кстати... Обычно это бывает в период быстрого роста, когда потребность в кальции резко повышена.
Полтора литра молока и 300 г творога в день, и через несколько месяцев желание грызть ногти исчезнет.
Вы нервная что ли?.. Это от нервов.
Можете накрасить специальным лаком от этого. Но лучше держите себя в руках
Крась ногти прозрачным лаком. Он горький. Так, когда ты захочешь их погрызть, тебе будет горько, противно не вкусно.
Берешь острый перец (ядреный такой!). Натираешь им ногти и... навсегда забываешь о вредной привычке. Попробуй, это действует.
Купить детский лак, есть такие специальные, что бы отучить детей ногти грызть, они на вкус должны быть противными)
да и вообще, Вы только представьте, вот прошлись вы по улице, понахватались за всякую микробную ерунду, сели в машину и давай ногти грызть, у меня одни эти мысли уже отбили бы желание грызть ногти))
ты просто запрограммируй в голове. что я не должна грысть ногти