Здоровый образ жизни

как бросить грызть ногти? Аж бесит!

Представьте, что вам надо через полчаса идти на свидание с симпатичным молодым человеком. И что, вы с обгрызанными ногтями пойдете? ) Мужчина на руки обращают внимание, сразу заметно, насколько женщина сама себя любит..
Ренатик Сагитов
Лучший ответ
Екатерина, у меня была раньше эта же проблема. Бросить можете это легко: купите остренькие маникюрные ножнички и стригите ими ногти. Вы привыкните и уйдёт навсегда эта от Вас гадкая привычка, я именно от неё так избавилась. Удачи!!!
Обратиться к психиатру :))))
Сергей Сладков
Намазать их хреном...
Олеся Власова
Если бы бесило - сделали бы вывод.
в ушную серу суй, потом грызи
Шоира Вахобова
Топориком обработать по локти
Нарасти искусственные, грызть не получится. Отвыкнешь, снимешь искусственные.
фууу) ногтигрызку зебе купи...
психология-растерянность, самоедство, безысходность, злость на одного из родителей.
у меня такая же фигня, как начинаю заниматься самоедством, все.... неосознанно грызу ногти, но со временем научилась позитивно себя контролировать, перестала грызть и копаться в себе, помогает. Нарастить ногти мне тоже помогало в этой проблеме.
Съешь пальцы
Это к психиатору. Или просто шутишь.
Признак психологической неустойки. Работайте над собой. В Вашем трепетном возрасте, фраз: " АЖ бесит"- не должно быть.
только сила воли.... Удачи!!
че там. грызи, будешь уродиной с обрубками
намазывай ногти перцем. ну а вообще это на подсознательном уровне, должна быть сила воли и тогда все получиться. ну или попроси чтобы каждый раз когда будешь тянуть свои ногти ко рту, чтобы тебя били по рукам, не знаю, может поможет
Купите ХОРОШИЙ лак для ногтей какого-нибудь пастельного цвета и сами сделайте дома маникюр на те ногти которые у вас есть. Ногти будут прекрасно выглядеть и неважно что не длинные_отрастут! Если вы таким образом будете новый маникюр ДЕЛАТЬ каждые 10 дней ( как положено это), то вы просто увлечетесь и полюбите свои ногти .Можно лак наносить в 2 слоя чтобы чувствовался когда вы в очередной раз захотите ОБКОРНАТЬ,,, (НЕ так то просто будет) Запах лака на ногте тоже вероятно будет сигналом. Но без принятия экстракта валерианы тут не обойтись. Поскольку это нервное попейте 2-3 раза по 1 таб. Можно месяц принимать. Можно такие курсы 3 раза в год. Вот и все
это к психологу =) так как это лишь проявление кое чего что касается только вас.

а так кажется лак есть специальный сверх горький.. . отучитесь даже шрукты руками кушать =)
горчицей пальцы намазать.
вопрос к психиатору.... -один из симптомов поведенческого расстройства....