Здоровый образ жизни

Как отучиться грызть ногти? Если не ходить в салон красоты. В домашних условиях.

вам нужно научиться контролировать себя, каждый раз когда тянетесь грызть ногти, просто останавливайтесь, вспоминайте что нельзя и вы хотите перестать. и так отучитесь постепенно
Рафаэль Алыев
Лучший ответ
Руки не мой. Под ногти дерьма набьётся дочерна. Самой будет грызть противно. Так и отвыкнешь.
Игорь К
Эх было дело... 35 лет сколько себя помню *грыз* ...Года два уже не грызу ...В один прекрасный день просто решил попробовать себя проконтролировать и как то само получилось... Сначала первые пару дней было как то непривычно хотя в принципе я уже понимал что не так уж это и сложно... Когда прошла первая неделя даже не поверил ...Особенно прикол был когда начал привыкать к размеру и форме *новых* ногтей... Вот такая реальная и конкретная история ! (Если честно то раньше сказал бы мне кто либо что перестану грызть ногти - не поверил бы!))) Просто в жизни порой рано или поздно надо браться за себя по полной программе и все минусы убирать - либо менять на плюсы!
это сложно, но возможно. постарайтесь меньше волноваться. ногти часто грызут из-за стресса.
понемногу начнете отучаться.
чаще ухаживайте за ногтями - делайте качественный маникюр, красьте ногти. (это можно делать самостоятльно).
каждый раз когда замечаете что грызете - смотрите на свои труды и в голове будет возникать жалостть к потраченному времени и силам. со временем отучитесь
Ольга Антонюк Красить ногти- вредно для ногтей, химия там под ногти. Я красила ногти раз 5 в жизни, когда маленькой была...
есть спец лак для такой проблемы. в аптеке
Я обычно брала красный перец чили и просто мазала им каждый палец. После этого я отучилась. Либо купи бесцветный лак. Некоторые горькие, как раз такой и нужно купить. И все.