Здоровый образ жизни

Какова вероятность заразится сальманеллами и паразитами от применения сырого яица?

Юля Корнышева
Бактерии сальмонеллы обычно живут не в самом яйце, а на его скорлупе, достаточно хорошо помыть яйцо с мылом перед употреблением. Но как говорят "Раз в год и палка стреляет", поэтому нет гарантий никаких.
Александр Вологжанин
Лучший ответ
Фифти/фифти - либо да, либо нет. Советую не употреблять в таком виде яйца водоплавающих птиц (уток..) . А яйца от бройлернных кур чисты, как утверждают наши санитарные врачи (только нужно их правильно мыть в содовом растворе и не употреблять яйца с треснутой скорлупой).
сальмонеллами велика
Какова сальмонелла?

Сальмонелла (S). название рода большого количества, более чем 2 500 типов бактерий. Каждый тип является отчетливо опознаваемым своим определенным покрытием белка. Типы тесно связаны. Бактерии сальмонеллы формы прута, заклеймены, отрицательной окраской Грамм и, как известно, вызывают болезнь у людях, животных, и птицах (особенно домашняя птица) во всем мире. Две главных болезни, вызванные сальмонеллой: гастроэнтерит и брюшной тиф (и лихорадки паратифа) в людях.

Какие признаки отравления сальмонеллой?
Сальмонеллез (гастроэнтерит, характеризуемый тошнотой, рвотой и диареей, является наиболее распространенной болезнью, вызванной сальмонеллами. Брюшные судороги также могут произойти. Сальмонеллез таким образом производит признаки, которые обычно упоминаются как пищевое отравление. Хотя пищевое отравление обычно - умеренная болезнь, а тошнота, рвота и диарея - может привести к обезвоживанию и даже смерти (приблизительно 500 человек, ежегодно умирают в США) . Важно отметить, что много других организмов (например, вирусы, Е. коли, шигелла) и токсины (например, ботулизм, грибной токсин, или пестициды) могут произвести симптомы пищевого отравления. Однако, более чем 1.4 миллиона случаев сальмонеллеза происходят ежегодно в США, и у остальной части промышленно развитых стран есть подобные высокие показатели. У стран с плохой очисткой есть намного более высокая заболеваемость сальмонеллезом. К сожалению, вышеупомянутые признаки могут происходить со многими типами инфекционных организмов, такими как шигелла, стафилококк, некоторые дополнительные бактерии, вирусы, и Salmonellosis.

Брюшной тиф происходит, когда некоторые из организмов сальмонеллы (часто идентифицируемый как сальмонелла тифи или S. тифи) не убиты нормальной человеческой обороноспособностью (клетки макрофага) после того, как они входят в желудочно-кишечный трактат. Сальмонелла тогда выживает и растет в человеческой печени, и других органах и может достигнуть крови бакетиремия. Сальмонелла может распространятся от печени до желчного пузыря, где она могут продолжить своё развитие и прятаться в экскременты пациента в течение года. Симптомы тифа включают высокую температуру, потение, жар в животе и кишечнике, диарея. К сожалению, много пациентов, которые имеют такие симптомы становятся авиакомпаниями для сальмонеллы. Приблизительно у половины пациентов развивается медленное биение - брадикардия, и приблизительно 30 % пациентов становятся истощёнными, с красными или другими пятнами на груди и животе. Брюшной тиф часто упоминается как брюшная лихорадка.

Лихорадку паратифа, как брюшной тиф, также называют брюшной лихорадкой. У лихорадки паратифа есть признаки как тиф, но это обычно не так серьезно. Подтипы - A, B, и C и изменяются при наличии небольших изменений в признаках, таких как большее количество пятен (A), гастроэнтерит в соединении с герпесом и гастроэнтерит (B), редко, с сепсисом и нарывами (C).
Как сальмонелла передаётся людям

Сальмонеллез распространяется людям с приемом пищи, с бактерий сальмонеллы, которые загрязняют еду. Сальмонелла во всем мире и может загрязнить почти любой продовольственный тип, но вспышки болезни вовлекли сырые яйца, сырое мясо (говяжий фарш и другое плохо приготовленное мясо) , продукты из яиц, свежие овощи, хлебный злак, фисташковые орехи, помидоры, и вода. Новая вспышка (лето 2010) извлекла загрязненные сальмонеллой яйца от нескольких американских производителей, в более чем в 500 миллионах яиц. Заражение может произойти из животного или человеческих экскрементов, которые связываются с едой во время её обработки или сбора урожая. Потенциальные прямые источники сальмонеллы - домашние животные, такие как любимые черепахи, собаки, кошки, большинство сельскохозяйственных животных, и людей, которые заражены, или являются авиакомпаниями (носителями) организмов.

96 к 10 000%