Здоровый образ жизни

как быстро снизить холестерин в крови

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
Любовь Александровна
Лучший ответ
Статинами. Это быстро. А медленно и верно - это
Пить воды 2л в день, физические регулярные нагрузки, и поменьше нервных нагрузок. Диета и продукты не имеют никакого отношения. Печень сама его вырабатывает не зависимо от поступлений. Один печальный пример: у молодых узников концлагерей вскрытие показывало полностью забитые сосуды холестериновыми бляшками (тяжелая форма атеросклеоза) . А уж они-то не потребляли ни холестеринсодержащие, ни ваще какие-то продукты. Зато жуткий стресс и голод - налицо, как причины. А вот у работниц птицефабрик, которые ежедневно съедали 6-8 сырых яиц - сосуды были как у младенцев.
Про влияние воды почитай тута
Анна Михайлова
При высоком диета ничего не даст, нужно к врачу чтобы выписал лекарство, но оно сажает печень и его нужно пить регулярно с маленькими перерывами.
Павел Савельев
Холестерин и хороший бывает. Укрепляет стенки сосудов. Не переусердствуйте!
Никак. Только медленно, это защитная реакция.
Ешьте больше фруктов. Фрукты также обладают способностью снижать холестерин из-за наличия в них пектина. грейпфрутовый пектин, который есть в мякоти и кожуре, снижает холестерин в среднем на 7,6% за 8 недель. овсяные отруби снижают уровень холестерина сыворотки подобно богатым пектином фруктам. кукурузные отруби столь же эффективно снижают уровни холестерина, как и овсяные отруби и бобы. людям с высоким холестерином достаточно съедать 2 морковки в день, чтобы снизить его на 10—20%.Не ешьте много яиц. Переключитесь на оливковое масло.
Тебе зачем это, родная?