Здоровый образ жизни
я бросила курить. как очистить легкие? что полезно попить из трав?
Трава чабрец. Заварите как чай и пейте, можно с сахором или медом.
молочный отвар конопли
Попейте исланский мох.
стакан цельных
зерен овса (лучше немытых) , заливают его 3 литра молока
и, помешивая, упарить на медленном огне до половины
объема. Когда овес упарится, его протирают через сито. В ко-
печном итоге получается чуть меньше стакана жидкой (цвета
кофе с молоком) кашицы. Надо выпить за один раз до еды, на вкус она сладкая.
Проделать это нужно три раза в неделю.
Жмых от зерен можно промыть через сито молоком и эту
жидкость выпить (в тяжелых случаях) . Остатки жмыха выб-
росить. Примерно через неделю начнется очищение легких от
слизи. Происходит очищение в виде сильного и длительно-
го кашля по 20 мин где-то.
Согласен с Алексеем насчет молока, только если речь о натуральном )
Если стаж курения больше 10 лет, то очистятся легкие через 5 лет. А полностью, где-то через 15..примерно такая цифра. Организм то разный у всех. .
Проделать это нужно три раза в неделю.
го кашля по 20 мин где-то.
Дышите, Ира, дышите. Они самоочищающиеся.
дыхание... через пару месяцев - будете шустро бегать без одышки. полностью не очистишь - слишком часто мы в обществе курильщиков. Молодец!
Если честно- то не надо ничего. Легкие сами очистятся. Причем долго по сути и ждать-то не надо.. .
Конечно можно ускорить всем тем что тут Вам посоветовали. . но я бы не стал.
Один только факт что Вы бросили курить - уже о многом говорит и поверьте, многое сделает для Вас:)
Я чистилась молоком.
Из трав не знаю, а вот молоко является хорошим адсорбентом! Только будьте готовы к жуткому кашлю со страшного (от серого до чёрного) цвета мокротой это реакция организма и рефлекторная очистка лёгких механическим путём! Молоко нужно пить ежедневно и не менее года!
Ирина пей больше молока.