Здоровый образ жизни

Назовите пожалуйста ВСЕ плюсы и ВСЕ минусы курения

Только пожалуйста, не повторяйте ответы, которые были в этом вопросе, каждый пусть придумывает и скажет свои предложения
Nikolay Artamonov
Можно быстро загнуться, но зато копчёное мясо дольше не портится.
Денис Кушманцев
Лучший ответ
сколько людей - столько и плюсоминусов.
если ты здоров, как бык, то до определенного момента вред от курения условен. а если у тебя есть какие-то заболевания (о которых ты сам пока не догадываешься или не догадываешься, насколько все серьезно) , то первая затяжка может стать последним вдохом.
это индивидуально - как всё в медицине.
Никто не знает точно, что есть плюсы, а что есть минусы. Но вот однако подавляющее большинство медиков, "звёзд" и спортсменов курят и бросать не собираются, так что выбор как всегда остаётся за Вами!
Nikolay Artamonov Вы ответили совершенно не по теме вопроса. Пожалуйста хотя бы читайте, то на что отвечаете. Не стройте из себя всезнайку, пытаясь отвечать не по теме.
Ефремов был бы зол.. )
Минусы: затратность, невозможность локального объединения в группы (в курящих семьях случаются дети и родители - которых следует беречь от дыма, не говоря уже об общественных местах) , латентный вред здоровью, порча имущества (обои буреют и т. д.) .
Плюсы: неотъемлемое право (только курильщик может заставить себя курить -не курить) , явное отличие воздействия табака от алкоголя и наркотиков (не вызывает изменения сознания, даже при накоплении в организме никотина и смол, в случае длительного воздействия) , гипотоникам помогает держать давление в тонусе, чувство умиротворения, связанное с удовлетворением сосательного рефлекса (это долго рассказывать об искусственниках, и о том, что среди грудничков - гораздо меньший процент курильщиков, впоследствии).
+ не вижу
- губят здоровье
Плюсов нет однозначно, а вот минусов до фига! Жёлтые зубы, запах изо рта, постоянный кашель курильщика, бьёт по кошельку, вызывает серьёзные заболевания, отражается на потомстве, кожа старее быстро, кожа приобретает некрасивый ужасный цвет, ногти слоятся...
Ух ты!! ! Уже и плюсы появились ?!
минусов куча, например, рак легких в перспективе, запах изо рта, повышенное давление и т. д. можно до бесконечности перечислять, плюсов вообще нет.
Юлия Лукичёва
Зависимость