Здоровый образ жизни

какие у алкоголя есть плюсы? Или сплошные минусы?

Николь ****
алкоголь помогает отвлечься, как бы "снижает боль", кстати. и в физическом смысле. пожалуй, это главные причины его употребления.
Андрей Берестов
Лучший ответ
Николь **** Отвлечься от боли можно другим способом
99% фальшивый.
А какие минусы?
Пашка Лавров
Николь **** А какие плюсы?
Плюсов нет, только наружное применение
Нет качественного алкоголя .
Алексей Скорых
Красное сухое вино в разумных дозах полезно!
Анна Нехонова
Медицинский спирт убивает все микробы (при начале прыща или чирья прикладываю на ватке на 1 минуту. Дольше опасно - ожог может быть). Некогда креплёным вином лечили язвенную болезнь желудка (Helikobakter pilori убивает). Также это чистая энергия: добавляем в капельницу немного спирта, и тяжёлым больным становится легче (организм черпает энергию для борьбы с болезнью). Активирует пентозный цикл, и калий легче проникает в сердце. Спирт опасен лишь в излишестве.
типа бактерии убивает. А вообще полезно только натуральное вино. А алкоголь типа самогона, водки и т. п. - все это убивает кишечник, желудок (выжигает), почки убивает, печень. И еще в первую очередь сердце. Сколько помню людей, которые с больным сердцем не пили - не умерли от сердца, а кто пил - все от сердца умерли. А еще спиртное вызывает рак, даже если пить не каждый день, но периодически, так как ломает структуру органов и выводит их из строя. Есть живые примеры. Ну а в легком случае - это язвы разные. Короче, это всегда игра в рулетку: выживет - не выживет. А грузинское вино продляет жизнь.
Оксана Волоконская да, и не забывайте об отравлениях и скорых смертях спиртным поддельным
Бокал хорошего вина несет в себе только плюсы. Просто во всем надо знать меру
Sergey Pro
Николь **** А если вообще не пить?