Здоровый образ жизни
Плюсы и минусы в отказе от курения?
Хочу бросить курить, сила воли к этому есть, ну хотелось бы услышать у людей каторые с этим связывались, какие есть минусы, ну и плюсы?
Очень хороший вопрос. Лично я полностью бросал курить в своей жизни два раза.
Ну давай сначало о плюсах:
Самое главное для меня - это то что небыло отдышки. Напр. если поднимаешься по лестнице, или быстро идешь, то начинаешь задыхаться. Очень неприятное чувство.
Тоже один из самых глобальных плюсов - избавление от запаха табака (одежда, квартира, изо рта и т. д.) )
Не нужно беспокоится о том, что сигареты закончатся, и тебе придется бежать в магазин или ломать голову, где достать покурить.
Ну и самое главное - здоровье. Не надо беспокоиться, что сгниешь от рака на больничной койке.
Минусы - то что тяжело бросать. Больше вроде нету)
А вообще, ты правильно сделал, что решился бросить курить. Поверь - потом жить буит намного легче. Это же так круто, ни от чего не зависить!)
Ну давай сначало о плюсах:
минус нервная система истощиться, а плюс внутри здоровье прибавиться!
Отличное здоровье!!!
Если при бросании курить нет силы воли, то минусы на столько тяготны, что плюсов и не заметить.
Плюсы, экономия средств. Приятный запах изо рта чистые зубы)
Я не связывался, но знакомые да.
Плюс: Здоровье
Минус: Ломки, сила воли...
Плюс: Здоровье
Минус: Ломки, сила воли...
Плюс-независимость от зависимости, минус-на работе в курилке ты уже лишний
Откажись и всё тебе станет ясно через годик - другой - третий. Не забудь потом и с нами поделиться о + и - своего отказа от курения
К плюсам относится общее оздоровление организма, улучшение внешнего вида, экономия денежных средств, укрепление силы воли
Минусов нет. Плюс - здоровье.
плюсы есть в том, что будете лучше себя чувствовать, будете здоровее, запахи, вкусы будете ощущать. мозги будут лучше работать, будете выносливее.
минусов у бросания курить нет, пока вы их себе не выдумали сами!
Ха.. .
А что, есть минусы?))))))

Самый главный плюс- это свобода от зависимости!
Табак относится к 5 приоритету управления - Оружие геноцида.
Нет большой разницы между табаком и алкоголем, разная убойная сила.
Есть в интернет лекции В. Жданова, а так же на сайте правду точка ru/ Или - оружие геноцида.
Табак много лишает человека, прочтите или посмотрите лекции. Я бы смог дать вам максимально подробный ответ (иногда читаю подобные лекции в учебных заведениях) , но он есть, а мне нужно продолжать дальше.
Бросил в ноябре прошлого года, обещали, что деньги целее будут - нифига, прибавил в весе, грызу семешки, а вообще какие+, какие - фиг его знает - не курю и всё
Родные дымом меньше дышат
Минусы если бросать с помощью силы воли - все время хочется курить, легко сорваться, часто думаешь о сигаретах
Плюсы - здоровье, сознание проясняется, мозги лучше работают, не нужно постоянно срываться покурить
Поначалу сложновато в таком моменте - типа когда куришь - вроде как чтото делаешь, а без сигареты както и нечем заняться )) настолько мы превращаемся в пустышки, куря ))
Очень советую Алана Кара - мне помог бросить без помощи силы воли. Зависимость от курения чисто психологическая, а физическая - это миф, она за неделю проходит. Поэтому главное что нужно сделать - это разобраться с психологической стороны - почему мы курим, зачем и тд. Ты поймешь что курение это просто искусная ловушка.
А с помощью силы воли ты просто сдерживаешься, а проблема не разрешена и давит тебя дальше
В отказе от курения одни плюсы, а минусы можно перетерпеть - это временно.
Исключительно только плюсы.. .
Ломка и все якобы трудности, связанные с бросанием курить только в мозгах, в сознании.. .
одни плюсы! ! вы и сами их знаете, их уже все наизусть знают
Минусы? Какие минусы?
Александр Семенов
Я вот знаю про раздражительность, набор веса!
Плюс -экономия денег, как на сигаретах так и на здоровье в будущем.
Минус после последней сигареты будет еще одна последняя и так много раз.
Главное продержаться 21 день без единой сигареты вот тогда есть шансы бросить курить.
У меня стаж курения 10 лет, некурю с 1 января 2010года-борюсь с собой досихпор, иногда ну очень тянет затянуться. Борюсь.
Нет ни минусов ни плюсов .Главное-сможешь ли ТЫ?
про плюсы тут все те расскажут (особенно женщины))))))))... а минусы - будет "ломка"...и это страшно. . если после того как примешь решение бросить.. попробуешь закурить.. то выкукуришь в 5 раз больше чем курил обыкновенно.... так что ..смиотри сам.. .
меньше риск заболевания дыхательных путей и лёгких. .
улучшится общее состояние организма.. .
забота об окружающих Вас людях.. .
ну и конечно же экономия!) )
вот вам плюсы!
минусы если и есть - то лишь незначительные и они не стоят того, чтоб о них говорить!
улучшится общее состояние организма.. .
забота об окружающих Вас людях.. .
ну и конечно же экономия!) )
вот вам плюсы!
а Вы прочтите книку Аллана Карра - легкий способ бросить курить. в инете онлайн можно прочесть. и все сами поймете.
Минус в том, что ты можешь легко набрать вес. Ну а в плюсах все за меня сказали.
Плюсы очевидны: здоровье действительно не купить.. . Но что может заменить это, особенно после секса? :

плюсы - нету
минусы - все, что курящие считают плюсами
только плюсы. Бросай, не травись.
одни плюсы
Главный плюс-здоровье, собственная жизнь! А вот минусы настолько незначительны, что стоит ли о них говорить?...
минусов в этом явно нет, только плюсы. вы бросьте и почувствуйте это, как через недельку вздохнёте уже по другому! главное, на сладости не налегать) так как, когда куришь, повышается сахар в крови, а когда бросаешь, организм его требует, и поэтому может тянуть на сладенькое, пейте витаминки и всё будет отлично!
Это ты сейчас такой герой, а когда бросишь, первые дни будет очень тяжело. Нужно выдержать месяц, а затем легче станет. Сейчас лучше себя чувствую и не кашляю и нет проблем с отдышкой. Уже 6 лет как бросил, и если кто курит мне все равно не хочется. Желаю тебе удачи, если победишь эту привычку курить, значит ты молодец!
Врешь ты. Евреи же не курят. Их жаба задушит деньги на сигареты тратить.
Александр Семенов
тебе реально херовато
плюсы перекроют минусы с лихвой! (хотя минусов нет, они все надуманные)
Вообщето тут минус должно быть, ведь вы избовляетесь от пагубной привычки.
экономия денег и времени, сохранение здоровья.
Плюсы: здоровые легкие, печень, половая система, моз, все в конце концов=)
Минусы: уж очень все здоровое, аж глаз режет=)
только +++++++++++++++++
Одни плюсы++++++++++++Но как это сложно, Взять ...и бросить курить, при такой "нервной жизни"!!!
Плюсов огромное множество, самое главное - собственное здоровье. Из минусов в отказе от курения вижу только отказ от привычек.
финансовый плюс. нечем заняться-минус!
Плюсы: здоровье, экономия денег, белые зубы, самоуважение и т. д.
Минусов, конечно, нет
И помните: бросить курить легко, лично я бросала тысячу раз)))
Минусов, конечно, нет
После того, как прочитала книгу Аллана Карра-захотелось курить еще сильней. Подумала, что что-то упустила. Прочитала еще раз. И поняла, что курить никогда не брошу. Он придурок и ничего толкового в этой книге не написал. Привел больше плюсов, чем минусов. И шоковая терапия его-это гов.. . полное.
В бросании курить минусов нет, одни плюсы.
А людям, которые боятся ожиреть совет: жрать меньше надо!! ! (а не валить свою проблему с лишним весом на отказ от курения-ибо это всего лишь отговорка.... )
минусы - нету
плюсы - финансы сохраняются
не болеешь как ранише и много много другое
плюсы - финансы сохраняются
Марина Лырщикова
Минус есть! И он существенный! Набор лишнего веса. А Вы не слышали о последнем открытии японских ученых? Оказывается 2 сигареты в день даже полезны, они не дают развиваться множеству заболеваний.
Если ты по настоящему, "нутром" хочешь бросить курить, не потому что "просто так надо", "денег жалко" или даже "для здоровья" - минусов не будет. ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!
Главное - принять осознанное решение. Ну и - следовать ему.
Насчет Алана Карра - пожалуй ДА. Я курил более 20 лет, его книга, хоть и написана в чисто американском стиле, все-таки помогла мне понять, что я реально зависимый человек, практически наркоман и не могу сам решать, курить мне или нет.
И только поняв это я смог принять решение решать самому.
И теперь не курю :) Ващще - уже около 2-х лет.
Главное - принять решение!
Ну и чё бросил ? ))) Я вот бросил на новый год 2017 )