Здоровый образ жизни

Секс и воздержание от него: Плюсы и Минусы

Какие плюсы и минусы оказывает секс на организм человека? И, какие негативные моменты могут случится с организмом если воздержаться от занятия сексом?
мне профессиональный уролог-андролог рассказывал, что для полового здоровья и долголетия необходимо обмениваться физиологическии жизкостями (т. е. член должен иметь контакт с женской смазкой), но во избежание ЗППП нужно иметь постоянного партнера и вести регулярную половую жизнь.
Наталья Перова
Лучший ответ
Яна Бондаренко А что такое ЗППП?
плюсов никаких. Минусы - будешь раздражительным
$$$$$ Нита $$$$$
Никакие.
Elyor Yuldashev
ни одного плюса, кроме того, что это гарантия от беременностей...
Айгуль Сулейманова Ну, мне беременность явно не грозит, скажу честно))
"И, какие негативные моменты могут случится с организмом если воздержаться от занятия сексом?"

От воздержания только польза. От секса и мастурбации организм изнашивается.
Дмитрий Полегенько Кто вам такое сказал?
Как сказал поэт -

Так повелося на Руси
Со времени "небытия"
Желание женщины - закон
Желание мужчин - статья
Николай Зайцев
Никакие.
ничего не случится, драчи сколько хочешь
Динара Мешева
Плюсы: дольше остаешься девственником. Чем больше половых актов, тем больше вероятность заразиться какими-нибудь болезнями, в т. ч. ВИЧ.
А минусы наверное - это проблемы со здоровьем, риск заболеть депрессией. Потому что во время полового акта активизируются все участки головного мозга, и гормоны счастья (окситоцин, дофамин, серотонин, эндорфин) в том числе.
Лина Аюрведа
Светлана Федорова Депрессия как раз таки из-за онанизма, частого секса может возникнуть

Организм привыкает получать "сильную дозу радости". И потом человек большую часть времени находится в депрессивном ожидании, чтобы получить очередной "половой кайф".
Соблюсти баланс важнее. У всех он свой, зависит от либидо.
Если никак не спускать сперму то может быть её застой. В остальном отказ от влагалища это только плюсы. Ну и минусов нет, можешь сам спускать сперму раз в неделю и всё норм будет.
Светлана Федорова Застоя никакого быть не может.

Люди же не делают кровопускание, чтобы "кровь не застаивалась". Она сама регулируется и её не нужно выпускать. Ровно также и с семенем.
Болезнь простаты разовьется от воздержания.
Если организм девственный, то имеем все плюсы воздержания - это организм который не зависит от наличия партнёра, нет непреложной потребности для спаривания, нет нарушения здоровья из-за отсутствия партнёра.
Когда организм утерял девственность и вступил в половую жизнь, то воздержания чреваты серьёзными нарушениями здоровья и негативными последствиями для организма и для психики.
Вывод: 1. Секс вреден для девственного организма и полезен для не девственного.
2. Воздержание полезно для девственного организма и вредно для недевственного.
Алексей Чеков
Плюсы: будешь менее раздражителен, если заниматься этим не чаще нормы.

Минусы:
Привыкание, зависимость.
Плохое настроение при частом сексе или онанизме.
В особых случаях становишься зависимым от полового партнера.
Отключается критическое мышление.
Также, редко но можно натереть член или сломать его.
Есть большая вероятность подхватить ЗППП.
Если часто заниматься этим, то будешь требовать еще больше, а наслаждение в мелочах пропадет.
Есть вероятность, что партнер залетит, т. к. нет 100% защиты от этого.
Затратно.
У мужчин в России также есть шанс сесть по статье. Если не повезет с половым партнером.
Письке не будэт приятна
Ceshme @@@@@@@@@
Плюсы -- больше свободного времени, нет заморочек по поводу контрацепции, можешь ходить в рваных труселях.
Минусы-- у тебя нет секса
Плюсы - будешь радостный, позитивный. Минусы - будешь раздражительным!) Это факт!