Здоровый образ жизни

Вошло в привычку есть по утрам грейпрут. В чём плюсы и минусы?

Bagdat Danyar
грейпфрут. по утрам есть- это хорошая привычка, тем более, что согласно народной мудрости, можно смело ни с кем не делиться, ибо_ завтрак съешь сам. . плюс еще и в том, что грейпфрут содержит много витаминки С. в условиях надвигающегося весеннего авитаминоза это однозначно благоприятно сказывается. минус в том, что грейпфрут у нас не растет. . его нельзя вырастить на даче, сорвать с ветки и тп. за него всегда надо платить. . причем не столько сколько он стоит, и даже не столько, сколько вы можете или Вам хочется за него отдать, а столько сколько Вам скажут. . это унизительно на мой взгляд. к тому же, Вас никто никогда не спросит о том к чему Вы привыли и без чего не можете обойтись, в случае прекращения поставок данного продукта, да и вообще, буддизм учит нас ни к чему не привязываться, пусть даже и к хорошему. . дополнительный личный минус грейпфруту ставлю за горечь и неперевариваемость оболочек..
G. S.
Лучший ответ
Bagdat Danyar Интересный ответ. Многогранный....Спасиб Вам!
G. S. Во так вот народ , учитесь..! Чувство Юмора выводит нас по жизни на первые позиции.. а ведь я даже не знаю, что такое "грейпрут" этот пресловутый.. так слышал что-то, вроде, желтый он , невкусный, и к цитрусам какое-то отношение имеет.. всё.
Если без перерывов может быть переизбыток витаминов из этого "грейпрута" :)
Чередуй, иногда, с нецитрусовыми.
А так практически "Голивудская диета" :)
они вредны для здоровья женщин. их надо есть изредка, т. к. они могут провоцировать рак груди ((
Kamaldin Jalalov
такой завтрак способствует похудению, но одновременно кислота на голодный желудок очень вредно
Игорь Нечукин
про рак конечно бред полный, то что мясо 100% способствует развитию раковых клеток почему-то Ирина не написала. фрукты ничем не вредны, главное, в грейпфруте удалять белые перегородочки, и еще будете довольно хорошо и быстро худеть.
незнаю в чём плюсы и минусы, но сама подсела ем их каждый день но только вечером
очень сильно сомневаюсь что есть минусы. плюсы конечно! полезно, легкий завтрак, для фигуры, витамины с утра на весь день, аппетит разыграется от него и кушать захотите, а всем по утрам так тжело кушать хочется.
"-"-аллергия м. б.
Береги желудок
из-за употребления цитрусовых (тем более натощак) повыщается кислотность в желудке.. . так и до язвы не далеко (((