Здоровый образ жизни
Как улучшить осанку и научиться держать спину ровно? И чтобы это вошло в привычку.
Чтобы себя постоянно е контролировать, а как на автомате.
Каждое утро делать несколько упражнений для прямой спины.
Накачать мышечный каркас- вот тебе и осанка
Постоянно помнить об этом и расправлять сразу плечи, чтобы чувствовать свои лопатки.
Упражнения (это должен подобрать ортопед лично для Вас! ) и корсет (тоже к ортопеду)
контролировать себя, только так, держать на мысли. Можно на руке крестик чтобы напоминал распремляться. Я в свое время так распрямился и все, красавец
1.с лесть с компьютера (вконтактики, интернеты флэш игры и пр. дребедень... )
2. укреплепить мышцы спины - не натренированые мышцы спины не смогут его без не удобств держать, или физическую работу найти например продавцом, где заставят не сутулится и носится будешь как белка в колесе, но сидя у компьютеров сутулость не исправить.
Ещё дополнительно можно ходить в хрени которая надевается под одежду и выпрямляет спину довольно не плохо, но как основное средство не подходит. потому что спина у вас от интернетов и маминой еды заплыла жиром и практически не функционирует прямым образом.
привязать на спину палку
в спортзале закачиваешь спинку, делаешь это образом жизни-вся привычка))))))))))
подходи каждый день в стене, очень сильно прислонись к ней с спиной, пятками, головой.. . подожди 10 секунд и отойди)) ) повторяй пока не войдет в привычку
помимо вышеописанных упражнений есть корсеты спец. для спины.... его одеваешь, носишь какое то время и все) постепенно в привычку входит.... мне правд не помогло, т. к корсет стал маловат и ужасный дискомфорт доставлял.... больше 10 минут не выдерживала.
Согласен со "слезть с компьютера". Вообще спортом заняться, лучше плаванием все мои знакомые кто этим занимался красавцы и красавицы =) Ну и конечно и себе напоминать постоянно держать спину (сам так делаю =) )