Дело в слабых мышцах спины.
Когда мышцы спины в тонусе они сами выпрямляют спину и ничего держать не нужно.
Укрепить эти мышцы помогут беговые лыжи зимой.
Плавание, а также любая гребля на лодках или байдарках.
Главное чтобы в руках были весла.
Можно также дома делать упражнения.
Например: Лечь на живот, засунув ноги под диван или батарею.
Поднимать корпус вверх 2 подхода по 20 раз.
Можно делать через день в любое удобное время.
Здоровый образ жизни
есть те, кто всегда держит спину прямо? стараюсь, но забываю часто (
с моим кифозом бесмысленно держать спину прямо
Есть которые еще и живот втягивают старательно но... тоже часто забывают....)
девушка всегда должна держать спину ровно))))
я держу, точнее у меня осанка хорошая - собственно держать мне нечего все само дежится.
если честно, то сам себя поправляю постоянно
когда люди стараются держать спину ровно это со стороны выглядит так пафосно ))))
купи карсет для спины в оптеке ну или в крайнем случии палку к спине привяжи
Сначала будет тяжело, но потом привыкнешь!
1.Девушка с прямой спиной смотрится очень красиво и уверенно.
2.С точки зрения здоровья, сама себе когда-нибудь за это скажешь спасибо. (ибо избежишь искривления позвоночника и болей в спине)
Я сама в своё время год в корсете отходила, когда скалиоз лечила, привычка осталась, спасибо доктору) )
Удачи!
якщо забуваєшся то попроси друзів щоб тобі нагадували тримати спину прямо, а саме що разу коли ти будеш сутулитися нехай вони різко стукнуть тобі по спині через деякий час ти будеш ходити прямо і до речі при сколіозі дуже допомагає.
або як варіант можна палицю тримати руками за спиною (коли вдома коли за комп`ютером сидиш або за телевізором ) ти звикнеш і будеш ходити з рівною осанкою=)