Здоровый образ жизни
Осанка. Как всегда держать ровно осанку? Какие мышцы нужно укрепить и как?
надо укрепить тазобедренные мышцы и мышцы спины, надо делать становую тягу и приседания со штангой
Анастасия Очеретько
Мышцы спины? Что так абстрактно отвечаете? Лучше вообще бы не писали чем такую ерунду писать. Вы знаете что на спине полно мышц и далеко не все отвечают за удержание спины ровно. Там есть и широчайшая, и длинная, да даже трапецивидная мышца делится на две: верхнюю и нижнюю! Также имеются мышцы вокруг позвоночного столба около позвонков. Вопрос состоит в том КАКАЯ МЫШЦА из них отвечает за осанку, а именно чтобы не сутулиться?
Лучше турника средства нет!)
посмотри ролик 9 нитей в исполнении Владимира Котляра и повторяй утром и вечером
Ты же мужик вроде, турник в помощ в розвитии спинных мышц
Мышцы спины естественно) )
Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2—3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и поясницей, втяните живот (особенно низ живота) , а если имеется наклонность сутулиться, согните руки так, чтобы пальцы рук касались плеч, а локти — туловища (при этом просвет между стеной и поясницей не должен увеличиваться) .
Продолжительность этого упражнения (стоя у стены) — от 60 с до 2—3 мин. Увеличивать ее следует постепенно. Дышать произвольно. Закончив «стояние у стены» , пройдитесь по комнате, потряхивая поочередно руками и ногами. Затем пройдите с хорошей осанкой (как будто стоите у стены) . Дышите произвольно.
В течение дня (стоя, сидя) шею следует держать вертикально. В положении сидя нужно опираться о спинку стула.
Упражнение на восстановление хорошей осанки следует выполнять в течение 3—4 недель.
Слабость мышц спины вызывает искривление позвоночника. Нарушение естественных изгибов позвоночника затрудняет функционирование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, вызывает смещение органов пищеварения. Вот почему необходимо регулярно следить за своей осанкой: не сутулиться, шею держать вертикально, низ живота немного подбирать.
Исправить дефекты осанки помогут нижеприведенные упражнения, которые следует выполнять 2—3 раза в день до еды или через 2 ч после еды.
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич.
мозг укрепить чтобы постоянно себе напоминать что держать спину надо, и качаться в принципе для этого не надо, ну или спать на полу, запомните самый главный орган мужчины из двух букв пишется, и это УМ)))
Марина Сарманова
ум это не орган, дебил.