1.Как было справедливо замечено, еда с телеком или компом обычно увеличивается в объеме в разы.
2.Есть медленно. "Привет" из желудка доходит только через 20 минут, а за эти 20 минут можно еще килограмм накидать туда пока не поступит сигнал что объелся.
3.Не есть в плохом настроении и когда нервничаешь. =есть только в хорошем, спокойном, настроении.
4. Держать меньше всякой вредной угеводной фигни в холодильнике (туда входят также сладкие йогурты и сладкие мюсли.
5. Найти ту еду или напитки с которыми вместе вы едите особенно много лишнего. И исключить ее. (Например я с кофе могу есть сколько угодно сладостей, а с чаем - нет. Если варю макароны буду их есть с кетчупом и сыром, которые никогда б не стала есть отдельно, решила не пить кофе и не есть макароны, сразу пару кило минус)
6. Психологи считают что человек едой заполняет внутренниюю пустоту, недостаток эмоций, защищенности, физических удовольствий. А именно большой вес (заметные объемы) человек набирает подсознательно желая привлечь внимание безразличных близких например родтелей, так что делайте тоже выводы насколько это про вас или нет.
Здоровый образ жизни
Переедание вошло в привычку. Как избавиться??
ну советую. взять себя в руки. а по поводу питания. что бы уменьшить объём еды то советую брать и накладывать в тарелки по меньше. шоп есть не хотелось кушайте часто пусть будет у вас прием пищи раз 6-8. но по немногу и интервал 1.5-2 часа.
Попробуй поработать.
стол накрыт, ты в предвкушении, берешь тарелку с кушаньем и делишь его на 2 части. половинку кушаешь, а вторую оставляешь на через 30 мин. . через прошедшее время кушать перехочется)
меньше запасаться продуктами. если у вас будет в холодильнике 2 куриные грудки, капустка с огурчиком, а из круп гречка да рис. тут в принципе переесть нечего. ибо больше небольшой порции голого риса с отварной курицы просто не полезет!
найди интересное занятие, чтобы с головой в него уйти.
или книжку почитать
можно начать курить (не для всех)
не смотреть кулинарные телепередачи
побольше употреблять жидкости (кроме алкоголя)
или книжку почитать
можно начать курить (не для всех)
не смотреть кулинарные телепередачи
не есть перед телевизором или компьютером!
перед едой надо попить стакан воды
Научиться получать удовольствие от жизни, а не от еды и проблема уйдет