Здоровый образ жизни
Как избавиться от этой друной привычки??
Уважаемые граждане, помощники и собеседники, вы знаете, что у парней (не у всех) есть такая привычка плевать сопли через рот. Да это звучит ужасно, сам знаю. Так вот как от нее избавиться?! Если не плевать, они там все равно появляются и мешают! Че делать? Как прекратить это дело?
ДА, есть у некоторых такая проблема. И причина в неправильном питании.
Когда человек кушает на ночь или на ужин большое количество белковой пищи. Эта пища ночью НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ! А преобразуется в слизь. которая потом откладывается везде, где попало. В аюрведе это (слизь) называется - капха. Сначала капха накапливается в месте ее обычного накопления - области желудка, потом происходит переполнение и она начинает подниматься вверх в голову. Появление слизи в горле - это признак переполнения и этого хранилища. Поэтому с этим надо срочно что-то делать! Потому что именно переполнение слизи - это ГЛАВНАЯ причина ОРВИ! Микроорганизмы переводят слизь в жидкую форму, которая потом выводится из организма в виде соплей. Поэтому ОРВИ - это БЛАГО!, а вирус - это наш ДРУГ! Потому что если задавить ОРВИ, то потом будет аллергия, задавим аллергию - будет артрит, задавим артрит - будет рак.
Глотать слизь тоже нельзя! Повторное переваривание слизи обязательно отразится на коже.
Слизь накапливается больше всего:
1. У людей тучного телесложения
2. Зима - время естественного накопления капхи (слизи).
3. Самые капхагенные продукты - творог, хлеб, мясо, если кушать их вечером.
Что же делать?
1. Надо эту слизь переводить в жидкую форму, это поможет сделать промасливание и прогревание, как внешнее, так и внутреннее. Этому поможет маслянный массаж и БАНЯ!
2. Надо усиленно кушать СПЕЦИИ в обед! они помогают сжигать слизь. Корица, имбирь, гвоздика, хрен, черный перец и многие другие с немного острым вкусом (острый красный перец (чили) - НЕ СОВЕТУЮ!)
3. Не кушать вечером мучное, творог, картошку, мясо. Не очень сильно налегать на молоко и кефир вечером. Лучше также не кушать вечером соленое, кислое и сладкое. Вечером должна быть еда с нейтральным вкусом - это овощи, гречка, грецкие орехи...
4. Надо промывать нос соленой водой 1/5 ч. л. соли на стакан. Потом наклоняемся, голову на бок, вставляем носик чайника в верхнюю ноздрю. Вода должна течь из нижней не попадая в горло. Потом меняем ноздри. Потом закапываем в нос обычное подсолнечное масло. Так сделать раз 10.
5. В Индии делают специальную лечебную рвоту - это самый эффективный способ избавиться от слизи. но у нас эта практика вообще не принята, поэтому мало кто умеет делать ее правильно.
Удачи! Если что-то непонятно написал - переспросите.
Слизь накапливается больше всего:
1. У людей тучного телесложения
Что же делать?
Андрей Маринин
Вполне все понятно. Спасибо большое, буду что-то предпринимать.
Купите одноразовые платки и приучите себя высмаркиваться.
Вы первый такой)) кто мне стретился
Плюй через нос... "высмаркивай"
1. Проведи курс терапии дома - промывай нос физраствором (или акваморис..) каждый день + полоскать горло солёной водой = 10 дней, 2. при людях плевать не прилично - проглатывай.... 3. хочешь выглядеть культурным - носи с собой носовой платок- будь аккуратен.)))))) На аккуратных приятно посмотреть.))))))
Андрей Маринин
Благодарю за ответ