Здоровый образ жизни

Хочу бросить курить, какую книжку почитать, чтоб избавится от этой долгогодовалой привычки! Заранее спасибки!!

Возьмите листок бумаги, разделите его на два столбца и распишите все плюсы и минусы, которые вам даёт курение.
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать пластырь "Никотинел". Он обеспечивает организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить.Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача), больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры(обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны), посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через неделю, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу. Во время отвыкания от курения желательно употреблять больше витамина С, витамины группы В. Во время отвыкания от курения нужно заняться любимым, интересным делом-это поможет немного отвлечься от мыслей о сигаретах, неплохо помогают леденцы (напр. Halls ментольный).
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр.Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения". Книгу желательно читать медленно по 5-10 страниц в день

Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками."
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В.Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В.Г. Жданова о вреде курения

Посмотрите ещё один видео-ролик о вреде курения

Ссылка на достаточно интересный сюжет о том, как бросить курить
http://www.youtube.com/watch?v=3iGQcLsLUH4&feature=related...

Если вымочить сигареты в молоке, затем высушить и закурить, то обычно формируется стойкое отвращение к курению

Лекарственные растения, используемые в народной медицине и фитотерапии для облегчения отказа от табакокурения:
- Аир обыкновенный
-Вероника лекарственная
-Донник лекарственный
-Хвощ полевой
-Крапива двудомная
-Овёс посевной
-Календула лекарственная
-Девясил (Девясил к тому же хорошо очищает лёгкие)
(Травяные сборы можно посмотреть в аптеке)
Adilet..) Eleuov.)
Лучший ответ
ВСЕ можно сделать в Жизни, если знать КАК.
Бросить курить НЕ сложно.
Что для этого надо ЗНАТЬ и иметь
1. Желание (но обычно одного желания мало, сила наркотическо-психологической привычки - сильнее)

2. ПЭТЧ (американский только - качественный, никотиновый пластырь 21 мг - первые 14 дней, 14 мг - следующие 14 дней и 8 мг - следующие 14 дней. ) Он помогает не испытывать Сильной ЛОМКИ, когда ваш организм требует очередной ДОЗЫ наркотика - никотина.

3. "деньги к деньгам, а грязь к грязи" - закон притяжения. В вашем случае - этот закон Так же работает.
Грязь "зовет" грязь. Нужно чистить Легкие, сосуды, печень.
чистить Легко, вкусно и приятно- для этого вам надо иметь.
а) американский Экологически чистый Комплекс для очистки легких "МУЛЕН" - вообще я его рекомендую ВСЕМ, кто даже не курит, но живет в больших городах, чтобы постоянно держать легкие Чистыми. 2 капсулы в день, все природное, чистое, безвредное и Полезное. Эффект практически моментальный - 2 капсулы приняли и через минут 10, ощущение, что легкие стали "до бедер" - так широко и легко дышать стало. Стоимость комплекса на месяц примерно 40 долларов.
б) Органик 90 000 единиц - Кайянский перец.
Он считается САМЫМ лучшим из известных очистительных и антикоксидантных препаратов в мире. Мало того, что он сам по себе очень вкусен и придаст любой пище аромат - он мощно и быстро вычищает Всю дрянь из легких, сосудов, печени. Я рекомендую применять в еду и пить Кайян ВСЮ жизнь, про него можно говорить ДОЛГО, настолько он Чудесен.

3. Психологическая сторона (очень важная)
Не просто привычка держать сигарету в руках, а ГЛАВНОЕ- ДЫХАНИЕ. Дыхание курильщика при курении - затяжкам - Невозможно сравнить ни с чем и не заменить ничем.
Помните фразу " дышите глубже, вы взволнованы"?
вот Дыхание курильщика и есть это самое дыхание, которое ПОМОГАЕТ человеку получить расслабление.
Если вы прекратите курить и привычно ДЫШАТЬ, то вам будет крайне сложно бросить курить.
единственная реально работающая схема.. это купить Американские фальшивые сигареты для курильщиков. они сделаны ИДЕНТИЧНО, как натуральные и их НУЖНО будет "курить" НЕ ПОДЖИГАЯ, конечно. Они применяются ТОЛЬКО для пародирования привычного вам дыхания.. затяжка.. задержка дыхание и выдох. (использовать обычную сигарету (не поджигая) для этого.. я не рекомендую, потому что вы ее запалите и выкурите)

Так же советую обратить внимание на ПИТАНИЕ.
Исключить (хотя бы на время бросания) смертельно опасный алкоголь, кофе (или пить ТОЛЬКО органик) , минимизировать употребление сахаров (это легко сделать, если в питание добавить ГРАММ органик Корицы - она полностью убивает тягу к сладкому) .
Увеличить в рационе питания ЖИВЫЕ свежие овощи, фрукты.

Еще одна Очень опасная ситуевина - когда бросаешь курить.
Это набирание ВЕСА, человек начинает больше есть.
Этим надо заниматься с ПЕРВОГО дня, как вы бросаете курить - параллельно, а не потом.
Чтобы не набрать вес, нужно стараться есть каждые 2 часа ЧУТЬ ЧУТЬ- накупите ОРЕХОВ (лучше грецких) , яблоки, морковка, семечки. Это то, что и Питает и насыщает и на этом организм Не поправится.
С Утра советую есть йогурт и сверху посыпать свежей пудрой ОРГАНИК корицы- благодаря этому.. у вас в течении дня НЕ будет тяги к углеводам и вы не будете объедаться.
Помните, что никотин очень опасен для здоровья.. но избыток веса.. ЕЩЕ более опасен.
эта книга называется Мой мозг!
Akmyrat Jorayew
Граф Монте Кристо. Представляете себе - он не курил! вот.
Вообще, книг о том, как бросить курить, много:
1) Юрий Васильевич Татура "Курение: тонкости, хитрости и секреты"
2) Соколов Ю. А. "Как отказаться от курения: действенный способ расстаться с сигаретой"
3) Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
4) Мириам Стоппард "Бросим курить"
5) Сагидолдин Айдар "Как бросить курить без ломки"
6) Екатерина Геннадьевна Берсеньева "Бросить курить раз и навсегда

Хорошая книга предназначена для чтения и внутренней работы над собой, а не для кодирования и самогипноза.

Рекомендую книгу-руководство "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда" на одноименном сайте. Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.

В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Сергей Рыжков
Книга А. Карра "Легкий способ бросить курить". стопроцентный результат! я курила почти 10 лет. много раз пыталась бросить курить, но не получалось. прочитав книгу, я бросила курить без усилий. теперь я знаю: бросить курить - легко.
5 из 6 моих друзей, прочитавших эту книгу, тоже бросили.

скачать ее можно по одной из этих ссылок
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
http://www.antismoke.info/content/view/6/2/
http://best-resume.net/free/karr.htm

а вот эта же книга, только в аудиоформате. включил мп3-плэер и слушаешь http://nosmokingall.narod.ru/
Ален Карр "Легкий способ бросить курить"
мне помогло, год уже не курю
я окончательно бросила курить когда узнала что весь табак из супермаркетов ГМО, а органик у нас было не купить. При "бросании" не обойтись без дыхательных упражнений и горькой еды. Как уже верно заметили - острый перец отлично подходит, еще горчица, горький шоколад, грейпфрукты, чай без сахара, травка горькая разная. На первые недели полностью исключить жирную пищу, после которой неумолимо хочется курить, если уж не сдержались от сочного стейка или пирожного - запейте все горьким чаем, это чуть ослабит тягу к сигарете. Будет постоянно хотеться что-то съесть, тут лучше не фактически что-то есть, а закупить жевачки или сосульки, и первый месяц что бы они всегда были под рукой. Опасно для организма резко прерывать потребление никотина, я использовала снюс, который просто прикладывала к коже вместо пластыря, никаретте мне не очень понравился, но если хороший снюс не купить - уж лучше никаретте или любую другую премудрость из аптеки. И самое главное - что бы рядом не было курящих людей. Если все окружение не приемлет табак - бросать намного проще.
хочешь бросить найди причину назначь день Х и брось
книга Алана Карра " Легкий способ бросить курить", она есть в инете, можно читать онлайн, не курю уже вторую неделю, хотя в течении 10 лет выкуривала по пачке
Попей настой подорожника.
Посмотри в инете фотографии последствия курения, больше не захочешь курить!
Алан Кар - хорошая книга многие знакомые бросали курить