Здоровый образ жизни
бег-плюсы и минусы для женщин?
бегать хочу 3 раза в неделю по 30 мин примерно
Катерина права не бегайте по асфальту, когда бегаете по асфальту то качаются икры на ногах и разрушаются суставы !
еще если бегать то закачиваются коленные суставы, те места начинают потом сильно болеть, что бы такой фигни не было, присидайте, поднимайтесь и спускайтесь по ступенькам, в треножорных залах есть специальные треножоры что бы качать ноги пркачивайте ноги !!!
во время бега дышите через нос, можете слушать музыку по mp3 плееру (это вам не армия где только, хор мальчиков зайчиков в запыленых берцах или сапогах)
выберете специальную обуви для бега (кеды, кросовки) , короче такую в которой вам будет удобно бегать !
я сам немного занимаюсь бегом по этому если что нужно спрашивайте !
Вопрос возраста? Бег - для молодых и здоровых! Главная проблема - коленки и сердце. Если и то, и другое, в норме - вперед и спесней!!!
ПОхудеете!!! !
Только если бегаете на свежем воздухе не бегайте по асфальту, это вредно для суставов и позвоночника!!!! 11
Про коленные суставы не забывайте. Сейчас молодеет гонартроз. Может лучше быстрая ходьба?
Бег — прекрасное культурное увлечение для семей. Во-первых, бегом можно заниматься во все времена года, практически при любой погоде, в любом месте — на стадионе, во дворе, в сквере, в лесу, в поле, на дачной просеке, некоторые отчаянные энтузиасты не изменяют любимой привычке даже в поездах дальнего следования, подолгу переминаясь с ноги на ногу в тамбуре. Во-вторых, бег — одно из самых простых упражнений, человек освоил его в младенческом возрасте. В-третьих, занятия бегом практически не требуют непроизводительных трат времени, связанных с тренировкой: не надо ехать на стадион или в спортзал — достаточно выйти из дома на улицу.
— Бег самый надежный, универсальный, самымй быстродействующий физкультурный препарат. Почему? Нет более эффективного упражнения, которое бы оказывало такое оптимальное регулирующее влияние на нервную и эндокринную системы. Кратковременные физические усилия, чередующиеся с паузами для отдыха, характерные для гимнастики, тяжелой атлетики, а также различные подвижные игры также полезны, поскольку развивают сердце, легкие, укрепляют опорно-двигательный аппарат. А эндокринная и нервная системы наиболее гомеостатичны, то есть, можно сказать, консервативны. Достаточно эффективно их можно регулировать, стабилизировать при посредстве длительных, циклических антигравитационных упражнений. Всем этим требованиям отвечает неторопливый стайерский бег. Возможно, не всем понятно словосочетание «антигравитационное упражнение» . Дело в том, что кровообращение в организме осуществляется против сил гравитации, проще говоря, ток крови направлен главным образом снизу вверх и сверху вниз, большинство кровеносных сосудов расположено, выстроено вертикально. Это движение как бы вступает в резонанс с бегом, при котором человек, находясь в вертикальном положении, постоянно преодолевает гравитацию, притяжение, отрываясь на каждом шагу от земли. Благодаря этому «раскачиванию» кровоток становится еще более интенсивным, чем при адекватной небеговой нагрузке, в работу вступает множество мелких сосудов. А такая микроциркуляция крови активизирует деятельность органов внутренней секреции, «поток» гормонов становится более плотным, питание органов и тканей улучшается. Значит, работа всего организма, всех систем и функций становится более сбалансированной. Таков он, наш старый знакомый, простой медленный бег.
Легкая пробежка утрами-вечерами-плюсы для фигуры, сердца, легких.
Серьезные занятия - минусы для ножек, как внешний вид, так и остальное их самочувствие, плюс нагрузка на позвоночник (ибо занималась, а теперь мучаюсь)
бег еще никому не вредил