Здоровый образ жизни

Как избавиться от состояния сонливости?

У меня раньше было постоянное чувство невысыпания... .

Оказалось что я немного болен.. .

Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, синдром вегетативной дисфункции, англ. Somatoform autonomic dysfunction) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС) , и функциональными (то есть не органическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой) . Как правило, рассматривается как частный или, напротив, как общий случай синдрома Да Косты

Клинические проявления

Основной клинической особенностью больных ВСД является наличие у больных многочисленных жалоб, многообразие различных симптомов и синдромов, что обусловлено особенностями патогенеза, вовлечением в процесс гипоталамических структур. Г. М. Покалев описывает у больных ВСД около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений. Наиболее частые симптомы ВСД: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, вегетативно-сосудистые пароксизмы, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, обмороки.
Наиболее устойчивые признаки:
кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушения.
Возможны дизурические явления, которые способствуют возникновению мочекаменной болезни подобно тому, как дискинезия желчных путей является фактором риска желчнокаменной болезни.
Алеся Апалат
Лучший ответ
выспаться
Азамат Ягшиев
выспаться разок
Aigerima Tlektesova
Магний плюс пропить, одну упаковочку. Раз в полгода.
Или утром чай с женьшенем или имбирем пить.
Ната Устюгова
высыпаться
Носить поменьше теплой одежды. Прохладный воздух бодрит.
Ольга Киселёва
Начать работать наконец...
выяснить бы причину.. . если просто недосып, тогда выспаться.. . если это результат длительного нервного напряжения - тогда пропить курс "Селмевита" и отдохнуть...
Игорь Матюх
Выпить кофе
Выпить крепкий чай
Принять контрастный душ
Взять ипотеку
Виктор Шихов
попейте по схеме настойку элеутерококка или женьшеня. про душ очень хорошо и про ипотеку вообще блеск!
Пойти принять душик прохладный.
есть такой старый способ, потереть мочки уха)))
Скушайте арбуз :)))))
Насипь ложку кофе в чашку и залей кока колой)) ) Рубать будет часа три)))