Здоровый образ жизни

Действительно ли есть в вегетарианстве польза?

Айнур Утенова
Конечно, есть. Я не ем мясо уже более 20 лет и прекрасно себя чувствую, причём, не имела лишнего веса за эти годы.
Доктор Пааво Айрола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает: "Двадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 г, а сегодня официально признанная норма снизилась до 45 г. Почему? Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, более того, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка".
Михаил Тимошенко
Лучший ответ
Мне кажется, они какие-то все желчные, недоедающие, с ботвой на голове.
Dauren Pirhanov
нет. вред в. легко проследить по изображениям Будды. вначале он нормальный мужчина, но став в. он превращается в милого, но толстого дядьку, страдающего от метаболического синдрома (
Айнур Утенова разве Будда был таким? и Будда был вегетарианцем?
Конечно есть. Мне больше мяса достанется. А вы голодайте дальше.
Serega Cska
Интересно, с чего многие взяли, что мы от природы хищники? -)
а вы в курсе, что белок можно получить спокойно из др. вещей, причем, намного в больших количествах, чем в мясе? из водоросли спирулины, к примеру, а в спирулине, помимо белка еще куча всего полезного
и это не единственный белковосодержащий продукт
а мертвечину есть плохо. когда животное убивают, оно полно ужаса, ее мясо становится ядом, оно негативное
трупное мясо еще никого здоровым не делало
у меня миллион примеров здоровых людей, которые не едят мясо
они здоровее, чем были ранее, когда мясо ели
так что про природу не утверждайте (это к Максиму)
Рустем Газизов Очень красиво сказано,НО попробуйте хоть один единственный раз сходить на охоту, прибить кого нибудь, кусочек этого пожарить на костре и с"есть, Ваши взгляды на эту жизнь резко поменяются!!!
Айнур Утенова а Вы сами вегетарианка?)
Виталя Резанов я согласен с вами что
Люди не едящие мясо здоровей
есть все что растет на много полезней, хотя сам сейчас стал мясо есть
В семье где все едят так как многие самому трудно удержаться.
Есть одно но - это растительный белок, а он другой по строению.
Кроме сырого веганства, польза остальных разновидностей вегетарианства весьма сомнительна или её нет вообще.
Да никакого. Набивать брюхо травой и при этом испытывать голод... ?
Мне лично это не подходит, как и любому хищнику в природе.
Ваш Кристина
Ага, вступишь в ряды веганов - будешь модным и крутым.
Айнур Утенова разве дело только в моде?
Реклама есть, а вот польза крайне сомнительна. Любите есть одни овощи-получите вагон фитоэстрогенов в придачу. Они растениям нужны, чтобы рождаемость у травоядных снижать. Не верите? Так есть статьи на эту тему. Не в жёлтой прессе, а в нормальных рецензируемых изданиях посвящённых биохимии. Это я так, вкратце ))) Просто обычно мало кто может прочесть что-то с доказательной базой, а вот мнения высказывать горазды все.
Пользы нет, человек-животное, и обращаться с ним нужно как со скотом, но он высшая точка в развитии цивилизации и потому охотник (по умолчанию) согласитесь, приятно с"есть кусочек мертвой плоти смотря в глаза убитой твари,
Вегетарианцы? Трусы, которые боялись пойти на охоту и потерять свою жизнь, и по этому издревле под"едали со стола, что осталось после охотников ( добытчиков) . Но потом смогли все же создать свою религию о том что плоть омертвлённая вредна, почему-то ( почему, не знаю!)
Айнур Ержановна вы животное? я вас поздравляю-))
Да всюду есть польза даже в яде, но если все в меру
Айнур Утенова как такое возможно - вегетарианство в меру?
Есть польза сходить к диетологу и составить диету. Каждый организм индивидуален
дааааааааа, я веган!!!! это супер сосотояние!!!! если бы раньше знала, что буду себя так чувствовать, то села бы раньше!!!
Павел Урядов
Вряд ли. Природа создала нас хищниками, а не травоядными. В мясе содержится много веществ необходимых человеку, аминокислоты разные и т. д. Прожить без мяса можно, но не думаю, что от этого есть польза для организма.
Макс Шмаков
ЗНаком с семьей которые уже 14 лет вегетарианцы, могу сбросить фото и все вопросы отпадут сами собой.
Женя Естехин
Айнур Утенова а что в их внешности особенного?)
я полагаю, для нас, для русских, она сомнительна.
Они раком не болеют
Aliya Kengan Бред полный.
ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? Тут всё условно. В вегетарианстве есть свои плюсы и минусы.
Перечислим и начнём с плюсов, поскольку их меньше всего
Плюсы
1)Вы сохраните жизнь свинке, овечке, корове, которых впрочем всё-равно в будущем приготовят кому-нибудь другому.
2)Вы модная, не такая как все. Ну человек нуждается в какой-то идеологии в жизни. И часто черпают её из субкультур, политических программ, религиозных верований, ну и вегитарианство.. .
Минусы:
1) самый большой минус- при отказе от мяса, вы вынуждены будете кушать соевые бобы, орехи, чёрный рис, крупы, яйца, творог просто КИЛОГРАММАМИ, поскольку процент содержания в них незаменимых аминокислот гораздо меньше чем в мясе и печени.
2) Наш организм изпокон веков всеяден- в поджелудочной вырабатываются ферменты, которые предназначены именно для переработки мяса. Поджелудочная такой орган, который лучше не злить.
3) Помимо кислот в мясе есть ещё и необходимые жиры. которых в растениях нет, но есть в маленьком количестве в молочных продуктах (опять о килограммах)
4) САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС- вы теряете весь кайф от поездки с друзьями на шашлыки!! !

Но всё-таки отвечу на главный вопрос- вегетарианский образ жизни никак не скажется позитивно на ваш организм.
Асет Сактаганов Кроме последней фразы: Самый конструктивный и четкий ответ!!!
Во всем этом блядском вопросе!
Михаил Тимошенко А я не соглашусь. Отказалась от мяса более 20 лет назад и не жалею. Ушли проблемы со здоровьем, суставы хорошо работают, гибкость тела замечательная, вес не повышался с тех пор. Белок не надо кушать килограммами.
Исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте является источником всех видов белка.
Растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его.
Михаил Тимошенко Доктор Пааво Айрола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает: "Двадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 г, а сегодня официально признанная норма снизилась до 45 г. Почему? Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, более того, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка".
Если только хрюшкам и курочкам там разным ! :)