Здоровый образ жизни

Нужна помощь. как бросить курить так чтобы не растолстеть----без пластыря и таблеток

если Вы бросите курить это ещё не значит, что Вы растолстеете, возможно повышение аппетите, запишитесь в тренажёрный зал, и фигуру подтяните, и отвлекётесь. Я бросала на жвачках никотиновых ( после 10 лет дымления) и всё пила через трубочку - чай, кофе, сок, воду. Недели через 2 уже не хочется курить. Главное в эти 2 недели не бухать - иначе сорвёшься
Андрей Шамин
Лучший ответ
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Никто не поправился. Одну зависимость хорошо заменить другой. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
пейте больше воды. мой папа бросил курить сразу и навсегда (хотя и говорят, что так нельзя, но он именно так и сделал и уже лет 15 не курит) . еще он жевал жевательную резинку.
Тоня *
летом купила электронную сигарету.
покупаю картриджи постепенно снижая содержание никотина.
сейчас курю вообще безникотиновые))))))) )
картриджи стоят 200руб. 5 штук, их 5-6 раз можно дозаправлять. жидкость 150руб.
пачки картриджей и 1-й жидкости хватает на месяц, мне уже на два))))) )
сигарету купила за три тыщи, поэтому в ней ничего не ломается.
кстати - курю только когда тяпну алкоголю а так... не тянет и всё. удивлена.
тут принцип какой ты вроде и куришь, и огонёк горит и в руках есть и дым выдыхается, а никотина нет))))))))))
Aleksandra Nemo
просто займись чем то что тебе интересно, отвлекись. Найди занятие от которого тебе бы не хотелось отвлекаться на какое то курение.
поищи картинки в интернете последствия от курения
Гараев
я бросала почти два года - убеждала себя, что я смогу обойтись без курения, такая себе самопромывка мозгов. Через полгода я курила только из-за психологической тяги, то есть могла свободно не курить, когда все курили, даже когда случались пьянки могла просто забыть за сигареты, могла не курить по нескольку дней, но иногда в ситуации, когда привыкла курить или когда просто настроение способствовало, потом уже пришла к выводу, что это все просто самомнение и я могу нормально жить без никотина. Могу и не потолстела, кстати. До этого было шесть лет интенсивного курения.
Отказ от курения ни как не вызывет полноту. Это бред и заблуждение.
Желаю Вам удачно прийти к поставленной цели-бросить курить)
Врачи говорят-что курение имеет именно ритуальную зависимость.
Т. е нужно постоянно чем то себя занимать.
Курение к полноте не имеет ни какого отношения. А насчет бросить это скорей всего вопрос стимула.
займитесь бодифлексом
Я не думаю что можно растолстеть бросив курить)) ) А как бросить курить? - если у тебя нету силы воли то НИКАК и НИКОГДА. Пластыри и .т. п все херня. Хочеш бросить - бери и бросай
Я, напрмер курил лет 10. А теперь не курю уже лет 12. Когда-то взял утром и перестал курить. Было всё. И таксикоз и депрессия и т. д. Думал, это решит мои проблемы. Не помогло. Зато теперь, я не стал здоровым человеком, но стал лучше. Хоть от одной пагубной привычки отказался. Просто ел мороженое. Всегда когда хотелось отвлечься курением. После того, как бросил курить не поправлялся. Наверно - "конституция тела". Теперь я просто рад, что смог, если надо, что-то сделать.
Кстати отец курил с 50-х, а недавно (пару месяцев) бросил.
Яна Петрик
Я тоже 15 лет курил, и тоже бросил с помощью Аллена Карра, только у мне книжка не помогла.. . Моя жена бросила с помощью книжки и год мне ее подсовывала, я ее месяца 4 мучал, но так и не бросил, зато прочел в конце книжки что есть еще клиники Аллена Карра.. . Теперь они есть и в Москве и в Киеве, а тогда в Лондон пришлось лететь и бросил за 1 день )) 2 года не курю уже ))

А по поводу не растолстеть, так тут главное не заменять сигареты едой, и не кусочнничать между приемами пищи.. . В моем случае, так я наоборот похудел больше чем на 10 кг, так как появились силы спортом опять заняться ))